Казанова Сатаней Сетгалиевна

Казанова Сатаней Сетгалиевна
История в лицах
admin
Фото: Адыги.RU
13:59, 19 август 2018
6 935
0
Родилась в селении Верхний Куркужин Баксанского района Кабардино-Балкарской республики. Мама - Фатима Исмаиловна, отец - Сетгалий Талостанович, сестры — Света, Марьяна и Мадина. Все детство провела в селе, училась в сельской школе, где и начала проявлять свои первые вокальные способности. Когда Сати было 12 лет, семья переехала в столицу республики, в город Нальчик. Там Сати 2 года проучилась в городской школе, а параллельно ходила в Детскую Школу Искусств, на занятия по вокалу.
Родилась в селении Верхний Куркужин Баксанского района Кабардино-Балкарской республики. Мама - Фатима Исмаиловна, отец - Сетгалий Талостанович, сестры — Света, Марьяна и Мадина.

Все детство провела в селе, училась в сельской школе, где и начала проявлять свои первые вокальные способности. Когда Сати было 12 лет, семья переехала в столицу республики, в город Нальчик. Там Сати 2 года проучилась в городской школе, а параллельно ходила в Детскую Школу Искусств, на занятия по вокалу.


После 9-го класса было принято решение о поступлении в Кабардино-Балкарское Училище Культуры и Искусств, по специальности академический вокал.


Параллельно с учебой Сати принимала активное участие в концертах и съемках всех значимых мероприятий республики. Также работала в ресторане, получая опыт современного вокала, финансовую независимость и возможность помогать тем самым родителям.


В это же время стала лауреатом регионального конкурса "Нальчикские зори".

По окончанию 3-го курса училища Сати уезжает в Москву "попытать счастья". Решение далось нелегко всей семье Казановых, поскольку никого из родственников и друзей не было в столице. Сразу по приезду Сати поступила в Музыкальную Академию им. Гнесиных на класс эстрадно-джазового вокала на заочное отделение. Одновременно устроилась на работу в Культурно-Развлекательный Центр "Кристалл" в музыкальное шоу "Вояж мечты" артисткой-вокалисткой. В этом красочном шоу Сати проработала 2 года, также подрабатывая в других развлекательных заведениях по той же специальности, поскольку зарплаты не хватало для содержания себя в непростой Москве.


Вместе с тем певица не забывала о заветной мечте попасть на "большую сцену", пробовалась во всевозможные проекты, ходила на множество кастингов. Но все было безуспешно, пока не появился новый проект “ Фабрика звезд», музыкальным продюсером корторого был Игорь Матвиенко.. Попав на проект, Сати показала себя девушкой яркой и с характером… В итоге, 16 декабря 2002 года, образовалась группа «Фабрика», в состав которой вошли Сати Казанова,Ирина Тонева и Александра Савельева, и стала одним из самых успешных музыкальных проектов страны.

В 2006 году, движимая еще одной заветной мечтой — стать актрисой, Сати поступила в театральный вуз ГИТИС (ныне РАТИ) на актерский факультет.


После 8 лет в составе группы,Сати решила заняться сольным проектом, в сотрудничестве с тем же продюсерским центром Игоря Матвиенко.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)