Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Гриссини с чесноком: рецепт итальянских хлебных палочек

Гриссини с чесноком: рецепт итальянских хлебных палочек

Гриссини с чесноком: рецепт итальянских хлебных палочек
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
14:25, 15 май 2020
374
0
Рецепт ароматных хлебных палочек, мягких и одновременно хрустящих с чесночно-сливочным соусом, которые итальянцы используют как гарнир. Можно приготовить так, чтобы хватило не на один день и вы определенно больше не захотите покупать белый хлеб!
Гриссини с чесноком: рецепт итальянских хлебных палочек
Фото https://sovkusom.ru Рецепт ароматных хлебных палочек, мягких и одновременно хрустящих с чесночно-сливочным соусом, которые итальянцы используют как гарнир. Можно приготовить так, чтобы хватило не на один день и вы определенно больше не захотите покупать белый хлеб!

Гриссини можно использовать как сытную закуску во время праздничного застолья или как хлеб для ежедневного использования. В приготовлении палочки просты и не требуют большого количества ингредиентов.

Вам понадобится



500 гр пшеничной муки;



280 мл воды;



1,5 чайных ложки сухих дрожжей;



2 ст. л. сахара;



2 ч. л. соли;



один зубчик чеснока;



6 ст. л. масла сливочного;



0,5 ч. л. итальянских трав (смесь продается в магазинах).

Как готовить



В глубокой емкости перемешайте немного нагретую воду, дрожжи, три ст. л. нагретого до жидкого состояния сливочного масла, сахар и 1,5 ч. ложки соли. По чуть-чуть сыпьте муку и тщательно перемешивайте, когда мешать станет тяжело, выложите на стол и начинайте месить тесто примерно 8 минут.



Смажьте емкость маслом и переложите в нее тесто, накрыв сверху полотенцем. Пусть настоится пару часов.

https://vk.com/tasty



После того, как тесто поднимется, поделите его на шарики небольшого размера. Примерно с такого количества тесто получится 11 палочек. Сделайте из шариков палочки и выложите на противень (перед этим намажьте маслом его поверхность), накройте пищевой пленкой или полотенцем и оставьте на 40 минут, тесто поднимется тогда еще больше.



После, на 15 минут уберите палочки в горячую духовку (температура должна быть 200 градусов). Как только палочки станут золотистыми, тогда их можно считать готовыми.



Пока палочки готовятся, в небольшой глубокой емкости смешайте оставшихся три столовых ложки масла с 0,5 чайной ложки соли и итальянскими травами. Туда же выдавите чеснок и перемешайте.



Горячие гриссини смажьте соусом.

https://sovkusom.ru

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)