Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Власти Адыгеи направят 53 млн руб на программу переселения из аварийного жилья

Власти Адыгеи направят 53 млн руб на программу переселения из аварийного жилья

Власти Адыгеи направят 53 млн руб на программу переселения из аварийного жилья
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
10:56, 13 май 2020
379
0
Средства планируют освоить в ближайшие два года
Власти Адыгеи направят 53 млн руб на программу переселения из аварийного жилья
Фото http://www.adygheya.ru Средства планируют освоить в ближайшие два года

В Адыгее по нацпроекту «Жилье и городская среда» реализуется ряд программ. В частности, в ближайшие два года на программу переселения граждан из аварийного жилья направят 53 млн. рублей. Еще 140 млн. рублей пойдет на благоустройство дворов и общественных зон. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона по итогам его участия в совещании комиссии по региональному развитию в России, которое прошло в режиме онлайн.

На совещании было уделено особое внимание вопросу о том, как будет развиваться отрасль в условиях пандемии. Зампредседателя правительства Марат Хуснуллин, который провел совещание, отметил в связи с этим ряд моментов. В частности, он поручил вести подготовку во всех сферах (документацию, строительные площадки), чтобы со стабилизацией эпидобстановки не допустить простоев, а наоборот – сделать рывок. Еще один значимый момент – обеспечение безопасной работы отрасли, в том числе соблюдение санитарных норм.

«Перед нами стоит задача обеспечить бесперебойную работу и в отрасли строительства, и в сфере ЖКХ. Мы стремимся обеспечить необходимые условия для безопасной работы отрасли, и поддержка федерального центра позволяет совместно наметить эффективные пути решения этой задачи», — прокомментировал Мурат Кумпилов.

По данным регионального минстроя, сейчас все программы реализуются по графикам. Утвержден стандарт работы предприятий отрасли с учетом санитарно-эпидемиологических требований, осуществляется ежедневный мониторинг выполнения мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)