Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Кадыров поздравил карачаевцев, переживших репрессии «проклятого Сталина»

Кадыров поздравил карачаевцев, переживших репрессии «проклятого Сталина»

Кадыров поздравил карачаевцев, переживших репрессии «проклятого Сталина»
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
10:34, 08 май 2020
706
0
Глава ЧР считает, что карачаевцы мужественно пережили все лишения судьбыи и нашли в себе силы жить во благо Родины
Кадыров поздравил карачаевцев, переживших репрессии «проклятого Сталина»
Фото https://vk.com/ramzan Глава ЧР считает, что карачаевцы мужественно пережили все лишения судьбыи и нашли в себе силы жить во благо Родины

Долгие 14 лет испытаний: глава Чеченской Республики 3 мая поздравил жителей с Днем возрождения карачаевского народа.

На своей странице в ВК Рамзан Кадыров вечером в воскресенье пишет:

«Наши братья стали жертвами чудовищных репрессий проклятого Сталина и его приспешников, как и представители многих национальностей СССР. Карачаевцы провели на чужбине долгие четырнадцать лет, полных суровых испытаний».


Глава ЧР отмечает, что карачаевцы мужественно пережили все тяготы и лишения судьбы и после возвращения домой нашли в себе силы жить и созидать во благо нашей Родины.

Кадыров поздравил соседей:

«Я с большим удовольствием поздравляю дорогого БРАТА, Главу КЧР Рашида Темрезова и весь братский карачаевский народ с исторической датой! Желаю мирного неба над головой, благополучия и процветания!»


Мы писали, в центре столицы Карачаево-Черкесии расположена Аллея Славы с Вечным Огнем.

Для подавляющего большинства уроженцев республиканской столицы и многих жителей Карачаево-Черкесии Парк Победы с расположенными там мемориальными сооружениями – священное место. Здесь ежегодно проходят десятки мероприятий в честь важных в отечественном календаре дат.

Сюда же приезжают и почетные гости. Откуда бы они ни были – из Москвы, Калининграда, Владивостока или из соседних регионов – непременно должны посетить памятник защитникам Родины, возложить цветы к братской могиле воинов.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)