Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » Новые смерти от коронавируса зафиксированы в трех регионах ЮФО

Новые смерти от коронавируса зафиксированы в трех регионах ЮФО

Новые смерти от коронавируса зафиксированы в трех регионах ЮФО
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
11:13, 06 май 2020
458
0
По одному пациенту с COVID-19 умерли за сутки в Волгоградской области, Адыгее и Калмыкии, и общее число умерших в Южном федеральном округе увеличилось сегодня до 54.
По одному пациенту с COVID-19 умерли за сутки в Волгоградской области, Адыгее и Калмыкии, и общее число умерших в Южном федеральном округе увеличилось сегодня до 54.
Как писал "Кавказский узел", 2 мая в Калмыкии была зарегистрирована единственная за сутки в ЮФО смерть пациента с коронавирусом, и общее число умерших в регионах округа достигло 51.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных в регионах юга России и странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

По данным на 10.25 мск 3 мая, в Южном федеральном округе за сутки зарегистрированы три смерти пациентов с коронавирусом – в Волгоградской области, Адыгее и Калмыкии. В этих регионах число умерших от коронавируса выросло соответственно до 10, шести и пяти, следует из публикации, размещенной на правительственном сайте "Стопкоронавирус.рф".
В трех других регионах округа число умерших не изменилось: в Краснодарском крае по-прежнему зарегистрированы 20 смертей пациентов с коронавирусом, в Ростовской области – девять, в Астраханской – четыре. Таким образом, общее число умерших в регионах ЮФО составило к 10.25 мск 54 человека.
Напомним, что Краснодарский край, по данным Росстата на 1 января 2020 года, был самым населенным регионом ЮФО: там проживали 5,67 млн человек. Население Ростовской области составляло 4,197 млн человек, Волгоградской области – 2,491 млн человек, Астраханской области – 1,005 млн, Адыгеи – 463 тысячи человек, а в Калмыкии – 271 тысячу человек.
Материалы о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".















Источник: Новости Кавказского Узла
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)