Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее планируют лечить covid-19 методом переливания плазмы крови

В Адыгее планируют лечить covid-19 методом переливания плазмы крови

В Адыгее планируют лечить covid-19 методом переливания плазмы крови
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
08:27, 03 май 2020
363
0
В регионе коронавирус подтвержден у 117 человек
В Адыгее планируют лечить covid-19 методом переливания плазмы крови
Фото bezformata.com В регионе коронавирус подтвержден у 117 человек

Минздрав Адыгеи для лечения больных коронавирусом начнет применять в регионе метод переливания плазмы крови, взятой у людей, которые уже переболели covid-19, сообщил министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков.

«Мы начали заготовку плазмы выздоровевших больных. У нас уже заготовлено три порции плазмы, после инактивации она будет готова для переливания тяжелым больным. Такой метод уже начали использовать в Москве, он считается перспективным. Начнем его применять и мы, — сказал Рустем Меретуков.

По состоянию на 8 утра 23 апреля, в реанимации инфекционного госпиталя находятся 8 человек, два пациента – в тяжелом состоянии, на аппаратах ИВЛ. Всего госпитализировано 98 больных, еще 34 человека проходят лечение амбулаторно (на дому). Среди пациентов, проходящих лечение, — и больные с лабораторно подтвержденным диагнозом, и те, у кого вирус не выявлен, на по клинике и результатам компьютерной томографии подозревается. Всего же в регионе за весь период с подтвержденным covid-19 зарегистрировано 117 человек.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)