Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее трое суток ведется ликвидация возгорания на полигоне ТБО

В Адыгее трое суток ведется ликвидация возгорания на полигоне ТБО

В Адыгее трое суток ведется ликвидация возгорания на полигоне ТБО
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
08:26, 03 май 2020
336
0
Открытый огонь ликвидирован, но продолжается тление мусора
В Адыгее трое суток ведется ликвидация возгорания на полигоне ТБО
Фото www.instagram.com/ Открытый огонь ликвидирован, но продолжается тление мусора

Причиной распространения пожара на полигоне ТБО в Майкопе является нарушение технологического процесса захоронения мусора, сообщили в пресс-службе МЧС по Адыгее.

«При проверке сообщения о пожаре выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности, допущенных администрацией объекта при эксплуатации строений на территории полигона, составлены административные протокол. В частности, не проводилось послойное чередование твердых коммунальных отходов и негорючих материалов», — уточнили в пресс-службе МЧС по региону.

Возгорание мусора на полигоне твёрдых бытовых отходов ООО «Транссервис» было обнаружено около 15 часов 25 апреля. Пожарно-спасательные расчеты смогли ликвидировать открытое горение только к утру воскресенья. Но, по данным на 17.00 27 апреля, тление мусора продолжается, пожарные расчеты работают на месте.

По данным Центра гигиены и эпидемиологии Адыгеи, превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ не зафиксировано. Замеры проводились в трех расположенных вблизи полигона населенных пунктах.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)