Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее сотрудник ФСИН пойман ФСБ на взятке с осужденного

В Адыгее сотрудник ФСИН пойман ФСБ на взятке с осужденного

В Адыгее сотрудник ФСИН пойман ФСБ на взятке с осужденного
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
08:26, 03 май 2020
475
0
Взятка должна была обеспечить льготные условия отбывания наказания
В Адыгее сотрудник ФСИН пойман ФСБ на взятке с осужденного
Фото kp.ru Взятка должна была обеспечить льготные условия отбывания наказания

Сотрудниками УФСБ России по Адыгее совместно с региональным СУ СК задокументирована и пресечена преступная деятельность сотрудника Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН по республике. Он причастен к получению взятки от осужденного, сообщили в пресс-службе УФСБ по Адыгее.

«Задокументирован факт получения сотрудником УФСИН денежных средств от жителя республики, осужденного по ч.2 ст. 111 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, за создание ему льготных условий отбывания наказания», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

За взятку сотрудник уголовно-исполнительной инспекции обещал прекратить осуществлять контроль за местонахождением осужденного.

По материалам Управления ФСБ следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ. Расследование по уголовному делу завершено, и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)