Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Статьи » История » Турок Эвлия Челеби о древней стране - Черкесии.

Турок Эвлия Челеби о древней стране - Черкесии.

Турок Эвлия Челеби о древней стране - Черкесии.
История
zafe
Фото: Адыги.RU
12:24, 22 апрель 2020
448
0
Столь же любознательным путешественником был турок Эвлия Челеби, проехавший всю Черкесию с запада на восток, в то время, когда остальные не рисковали удаляться от побережья в глубь страны. Из его записей нам теперь известно, где располагались владения каждого из адыгских племен...
Турок Эвлия Челеби о древней стране - Черкесии.

Столь же любознательным путешественником был турок Эвлия Челеби, проехавший всю Черкесию с запада на восток, в то время, когда остальные не рисковали удаляться от побережья в глубь страны. Из его записей нам теперь известно, где располагались владения каждого из адыгских племен.

Многое из увиденного в Адыгее удивляло иностранных путешественников. Они старались описать в своих записях наиболее интересные особенности жизни адыгов, чтобы донести их до людей в своей стране. Иностранцы описали необычные для них обычаи адыгов, их быт, социальный строй, религию. Эти описания были опубликованы и пользовались большим интересом у читателей.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)