Что такое Сванетия в Грузии?

Что такое Сванетия в Грузии?
История
admin
Фото: Адыги.RU
12:23, 22 апрель 2020
441
0
#сванетия - один из самых высокогорных и труднодоступных районов Грузии, на территории которого проживает немногочисленный, но очень гордый народ #сваны, кровная месть у которых может длиться между кланами сотни лет. Несмотря на то, что сванов относят к грузинам, они говорят на своём языке, который составляет самостоятельную ветвь в картвельской языковой семье. Это объясняется изолированностью Сванетии от других районов Грузии. Первая дорога сюда была построена в 1934 г. Верхнюю Сванетию окаймляет Главный Кавказский хребет с вершинами #шхара #ушба #тетнульди и др., по которому проходит граница Грузии с Россией (Кабардино-Балкария). Верхняя Сванетия известна всему миру своими средневековыми башнями, и живописными пейзажами, благодаря чему она включена в список Всемирного наследия #юнеско Проживая всю жизнь в высокогорье,
Что такое Сванетия в Грузии?

#сванетия - один из самых высокогорных и труднодоступных районов Грузии, на территории которого проживает немногочисленный, но очень гордый народ #сваны, кровная месть у которых может длиться между кланами сотни лет.
Несмотря на то, что сванов относят к грузинам, они говорят на своём языке, который составляет самостоятельную ветвь в картвельской языковой семье. Это объясняется изолированностью Сванетии от других районов Грузии. Первая дорога сюда была построена в 1934 г.
Верхнюю Сванетию окаймляет Главный Кавказский хребет с вершинами #шхара #ушба #тетнульди и др., по которому проходит граница Грузии с Россией (Кабардино-Балкария).
Верхняя Сванетия известна всему миру своими средневековыми башнями, и живописными пейзажами, благодаря чему она включена в список Всемирного наследия #юнеско
Проживая всю жизнь в высокогорье, альпинизм у сванов является национальным видом спорта. По сценарию фильма #вертикаль восхождение героев кинокартины происходит именно здесь, на гору Ор-Тау, но фильм снимали в #приэльбрусье Кабардино-Балкарии.

Все сванские фамилии имеют окончание "ани"

Другие статьи:

Откровения мужчин об отношениях с женщинами.

Чтобы не рабочая неделя не развела семейные пары

Какие женские особенности привлекают мужчин?

Древний Египет и секс: как развлекались жители великого.

Власти США призвали жителей трех штатов воздержаться от поездок

Умер композитор Кшиштоф Пендерецкий

Путин поручил начать выплаты помощи имеющим право на маткапитал семьям

Китайские власти заявили об остановке эпидемии коронавируса в стране

Глава Адыгеи поручил принять все меры по реализации решений президента РФ из обращения

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)