Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Статьи » История » Что значит значок странного французского эскадрона?

Что значит значок странного французского эскадрона?

Что значит значок странного французского эскадрона?
История
zafe
Фото: Адыги.RU
18:40, 21 май 2020
777
0
Полковой знак Черкесского полка Французской армии.Черкесский полк (1000 сабель - 8 эскадронов), сформированный майором Французской армии Филибером Колле в 1920-х в Сирии из черкесов-мухаджиров. Полк прославился храбростью в многочисленных боевых действиях во французских колониях на Ближнем Востоке и Северной Африке. Полковой знак был утвержден в 1930 и существовал до роспуска полка в 1939. После смерти генерала Колле, на его могиле был установлен полковой знак его любимого детища - Черкесского полка. В настоящее время отдельные оригинальные знаки Черкесского полка продаются на интернет-аукционах по всему миру...
Что значит значок странного французского эскадрона?

Полковой знак Черкесского полка Французской армии.Черкесский полк (1000 сабель - 8 эскадронов), сформированный майором Французской армии Филибером Колле в 1920-х в Сирии из черкесов-мухаджиров. Полк прославился храбростью в многочисленных боевых действиях во французских колониях на Ближнем Востоке и Северной Африке. Полковой знак был утвержден в 1930 и существовал до роспуска полка в 1939. После смерти генерала Колле, на его могиле был установлен полковой знак его любимого детища - Черкесского полка. В настоящее время отдельные оригинальные знаки Черкесского полка продаются на интернет-аукционах по всему миру.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)