Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее из-за угрозы коронавируса отменяют мероприятия с численностью более 300 человек

В Адыгее из-за угрозы коронавируса отменяют мероприятия с численностью более 300 человек

В Адыгее из-за угрозы коронавируса отменяют мероприятия с численностью более 300 человек
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
15:02, 17 март 2020
413
0
Ни одного случая заражения в регионе не зарегистрировано, но предупредительные меры усиливают
В Адыгее из-за угрозы коронавируса отменяют мероприятия с численностью более 300 человек
Фото m.fishki.net Ни одного случая заражения в регионе не зарегистрировано, но предупредительные меры усиливают

Проведение массовых мероприятий с участием более 300 человек в Адыгее ограничили из-за угрозы распространения коронавируса. Соответствующий указ подписал глава республики Мурат Кумпилов.

«В Адыгее нет заболевших коронавирусом. Это совершенно точная информация, и я прошу земляков не доверять непроверенным данным и фейковым сообщениям. Несмотря на отсутствие заболевших, мы выработали чёткий алгоритм действий на случай чрезвычайной ситуации. Мною подписан соответствующий указ», — прокомментировал Мурат Кумпилов.

Все люди, прибывающие в Адыгею из-за границы, помещаются на карантин. Сейчас под наблюдением врачей находятся 22 человека. В отношении 46 человек карантин уже снят.

Во всех учреждениях Адыгеи усилена профилактика. В школах и детсадах усилен входной контроль, дети при проявлении симптомов простудных заболеваний будут направляться к врачу, в помещениях ежедневно проводится специальная дезинфекция. Школы продолжают работать в обычном графике. В детских садах введён режим свободного посещения. Вузы переходят на дистанционное обучение.

В соответствии с указом всем прибывшим с территорий иностранных государств рекомендовано обеспечить двухнедельную самоизоляцию на дому с вызовом врача из поликлиники по месту жительства для осмотра. Посещавшим иностранные государства, где зарегистрированы случаи коронавируса, необходимо сообщить о своём возвращении в Россию по телефонам горячей линии регионального Роспотребнадзора или Минздрава.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)