Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Руководитель учреждения культуры в Адыгее подозревается в превышении полномочий

Руководитель учреждения культуры в Адыгее подозревается в превышении полномочий

Руководитель учреждения культуры в Адыгее подозревается в превышении полномочий
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
02:49, 03 март 2020
485
0
Своими противоправными действиями он нанес ущерб ряду сотрудников в размере 650 тыс. рублей
Руководитель учреждения культуры в Адыгее подозревается в превышении полномочий
Фото info-rm.com Своими противоправными действиями он нанес ущерб ряду сотрудников в размере 650 тыс. рублей

Следственным управлением следкома по Адыгее совместно с региональным управлением ФСБ возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одного из учреждений культуры республики. Он подозревается в превышении должностных полномочий, сообщили в пресс-службу СУ СК по региону.

Уголовное дело возбуждено в отношении 62-летнего жителя республики. Занимая руководящую должность одного из учреждений культуры, он уволил ряд сотрудников, а затем принял их на работу неофициально. Зарплату вновь принятым работникам выплачивалась за счет их официально трудоустроенных коллег.

«В результате преступных действий подозреваемого официально трудоустроенным работникам учреждения причинен материальный ущерб в размере более 650 тысяч рублей», — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

По уголовному делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, назначены экспертизы.

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)