Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Тяжелоатлет из Адыгеи стал бронзовым призером первенства России

Тяжелоатлет из Адыгеи стал бронзовым призером первенства России

Спорт
admin
10:14, 11 февраль 2020
753
0
Воспитанник Спортивной школы олимпийского разерва по тяжелой атлетике им. М.Н. Киржинова Хусейн Хабиев стал бронзовым призёром в рывке и в сумме двоеборья на первенстве России. Об этом сообщили в региональном комитете по физической культуре и спорту.

- Хусейн Хабиев выступал в весовой категории 81 кг. Воспитанник тренеров  Галима и Раджеба Хагуровых стал призером в рывке и в сумме двоеборья (132+158). Достигнутый результат позволил спортсмену впервые выполнить норматив мастера спорта России, - прокомментировали в спорткомитете республики.
Ранее успеха на первенстве России достиг еще один воспитанник спортшколы олимпийского резерва по тяжелой атлетике им. М.Н. Киржинова. Артем Горлов зафиксировал в рывке вес 125 кг. Таким образом он выполнил норматив Мастера спорта России и установил Рекорд России в рывке. По сумме двоеборья Артем завоевал серебряную медаль первенства России.
Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров проходит с 26 января по 3 февраля в городе Старый Оскол. Соревнования объединили спортсменов  со всей страны. Источник: Газета Советская Адыгея