Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » Новогодний праздник для детей школы-интернат устроили ученики Яблоновской школы, вместе с родителями

Новогодний праздник для детей школы-интернат устроили ученики Яблоновской школы, вместе с родителями

Новогодний праздник для детей школы-интернат устроили ученики Яблоновской школы, вместе с родителями
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
11:07, 29 декабрь 2019
613
0
Новый год - это время волшебства и исполнения желаний, и конечно - время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для особенных детей и детей, которые по разным причинам остались одни, без заботы родителей. Несмотря на непростую судьбу, они все еще верят в добрую сказку и волшебство. В преддверии Нового года ученики 1 «В» класса МБОУ «Средняя школа №5» п. Яблоновский, вместе с родителями, откликнулись на инициативу учителя, что бы создать праздник для воспитанников Шовгеновской Школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На собранные средства закуплены наборы для творчества, необходимые для создания единого
Новогодний праздник для детей школы-интернат устроили ученики Яблоновской школы, вместе с родителями
Новый год - это время волшебства и исполнения желаний, и конечно - время доброты! Именно в этот праздник каждому из нас важно чувствовать, что мы не одни, что есть те, кто готов поделиться с нами своим теплом. Особенное значение этот праздник имеет для особенных детей и детей, которые по разным причинам остались одни, без заботы родителей. Несмотря на непростую судьбу, они все еще верят в добрую сказку и волшебство.

В преддверии Нового года ученики 1 «В» класса МБОУ «Средняя школа №5» п. Яблоновский, вместе с родителями, откликнулись на инициативу учителя, что бы создать праздник для воспитанников Шовгеновской Школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На собранные средства закуплены наборы для творчества, необходимые для создания единого реабилитации пространства в школе-итх спортивный инвентарь и сладости.

«У меня в классе очень отзывчивые дети и родители, - отметила учитель начальных классов Куижева Л.Б. - Они присоединились к этому процессу с радостью, ведь есть возможность порадовать детей, которые оказались не в лучшей жизненной ситуации. Это воспитывает и в наших детях определенные черты характера и развивает их самые положительные качества: доброту, отзывчивость и любовь».

Опыт бескорыстной помощи другим, тем, кто в этом нуждается, позволяет современным школьникам осознать ценность доброты, милосердия и участия. В этом году, уже ставшая традиционной, акция «Твори добро» объединила не только учеников всех классов средней школы №5, но и их родителей, став по-настоящему масштабной.

Все подарки были бережно упакованы и переданы воспитанникам школы-интерната, создали детям волшебное настроение и, мы надеемся, сделали их чуточку счастливее!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)