Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В столице Адыгеи открыли автомобильное движение по кольцу в микрорайоне «Черемушки»

В столице Адыгеи открыли автомобильное движение по кольцу в микрорайоне «Черемушки»

В столице Адыгеи открыли автомобильное движение по кольцу в микрорайоне «Черемушки»
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
18:22, 27 декабрь 2019
383
0
В Майкопепосле реконструкции открыли транспортное движение на пересечении улиц Пионерская и Юннатов. Для снижения дорожно-транспортных происшествий на этом месте было принято решение об обустройстве транспортного кольца, которое дорожники сдали с опережением графика почти на 2 месяца.
В столице Адыгеи открыли автомобильное движение по кольцу в микрорайоне «Черемушки»
В Майкопе  после реконструкции открыли транспортное движение на пересечении улиц Пионерская и Юннатов. Для снижения дорожно-транспортных происшествий на этом месте было принято решение об обустройстве транспортного кольца, которое дорожники сдали с опережением графика почти на 2 месяца.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов ознакомился с качеством проведенных строительных работ, пообщался с руководством городской мэрии и подрядной организации.
- Майкоп должен соответствовать статусу столичного города, поэтому органы власти Адыгеи делают серьезные шаги по его благоустройству, созданию комфортных и безопасных условий. Для этого ведется системная работа с федеральным центром и привлекаются серьезные средства, – сказал Мурат Кумпилов.
Отметим, что строительство кольцевого движения выполнено в рамках нацпроекта «Безопасные дороги», на эти цели было потрачено 9,9 млн. рублей. На подъезде к кольцу заменено асфальтовое полотно, установлено освещение, сделана разметка и обустроены тротуары.

Глава республики также побывал на строящемся дорожном кольце на пересечении улиц М. Горького и Пролетарской. Стоимость данного проекта составит 65 млн. рублей. Для благоустройства прилегающей территории направят 18 млн. рублей.
По информации городской администрации, в текущем году по нацпроекту отремонтировано 11 участков дорог и обустроено больше 20 элементов обеспечения безопасности – светофоры и пешеходные ограждения. На модернизацию дорожной инфраструктуры Майкопа было направлено свыше 204 млн. рублей. В перечень объектов, которые приведены в порядок, вошли наиболее проблемные участки, а также дороги с интенсивным движением. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)