Мамий Руслан Гилимович

Мамий Руслан Гилимович
История в лицах / М
admin
Фото: Адыги.RU
15:34, 19 декабрь 2019
1 041
0
Мамий Руслан Гилимович - Заместитель директора по науке, доктор филологических наук (с 1990 по октябрь 2010 гг.) Р.Г. Мамий пришел Ариги, имея за плечами большой опыт партийной и организаторской работы. Это позволило ему выстроить свою деятельность в должности заместителя директора по науке в соответствии с новыми задачами коллектива. Эти задачи были обусловлены большой общественной значимостью института, призванного своевременно и качественно отвечать на вызовы времени. стремление руслана гилимовича к качественным переменам в работе института вылилось в большую научно-организаторскую работу по подготовке и проведению различных научных форумов, на которых обсуждались актуальные проблемы адыговедения. являясь ученым-литературоведом, помимо своих должностных обязанностей, Мамий принимал активное участие в научной деятельности
Мамий Руслан Гилимович
Мамий Руслан Гилимович - Заместитель директора по науке, доктор филологических наук (с 1990 по октябрь 2010 гг.)

Р.Г. Мамий пришел Ариги, имея за плечами большой опыт партийной и организаторской работы. Это позволило ему выстроить свою деятельность в должности заместителя директора по науке в соответствии с новыми задачами коллектива. Эти задачи были обусловлены большой общественной значимостью института, призванного своевременно и качественно отвечать на вызовы времени.

стремление руслана гилимовича к качественным переменам в работе института вылилось в большую научно-организаторскую работу по подготовке и проведению различных научных форумов, на которых обсуждались актуальные проблемы адыговедения.

являясь ученым-литературоведом, помимо своих должностных обязанностей, Мамий принимал активное участие в научной деятельности профильного отдела, занимался составлением и редактированием различных трудов.

Мамий проводил большую работу по налаживанию тесных научных связей с родственными учреждениями северного кавказа. тесное взаимодействие с профильными институтами выразилось в проведении целого ряда крупных научных конференций с участием известных ученых северокавказского региона.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)