Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее завершают строительство 6 детсадов В Адыгее завершают строительство 6 детсадов

В Адыгее завершают строительство 6 детсадов В Адыгее завершают строительство 6 детсадов

В Адыгее завершают строительство 6 детсадов В Адыгее завершают строительство 6 детсадов
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
09:43, 10 декабрь 2019
446
0
В рамках поставленных руководством страны задач в течение двух следующих лет Адыгея планирует обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования. В рамках поставленных руководством страны задач в течение двух следующих лет Адыгея планирует обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования.

В рамках поставленных руководством страны задач в течение двух следующих лет Адыгея планирует обеспечить 100-процентную доступность дошкольного образования.


В Адыгее завершают строительство 6 детсадов В Адыгее завершают строительство 6 детсадов
Глава республики отметил, что сейчас в регионе ведется строительство 9 детсадов на 240 мест каждый, из которых 6 будут завершены уже в этом году. Также в регионе за счет республиканского бюджета ведется строительство 3 пристроек (по 120 мест) к действующим детсадам. Еще 4 детсада (по 120 мест) будет возведено в ближайшие два года.

Накануне в поселке Яблоновском  открыли новый детский сад «Нэбзый» на 240 мест. Стоимость объекта с учетом федерального, республиканского и муниципального финансирования составила около 150 млн. рублей.

Глава республики подчеркнул, что это событие является очередным шагом в большой работе, которая развернута в Тахтамукайском районе.

«Яблоновский развивается быстрыми темпами. Растет и потребность в новых, современных образовательных учреждениях. Этот вопрос мы решаем сегодня в рамках национальных проектов, которые как раз направлены на достижение нового качества жизни во всех регионах страны, в каждом районе, каждом населенном пункте», — подчеркнул Мурат Кумпилов.

После церемонии открытия Глава республики ознакомился с возможностями нового дошкольного учреждения. Здесь есть просторные спальные комнаты, ясельные группы, медицинский блок, кабинет логопеда, залы для занятий физкультурой и музыкально-досуговыми мероприятиями, а также оснащенный современным оборудованием пищеблок, который может одновременно обеспечивать горячим питанием все 12 групп.

Во внутреннем дворе детсада обустроены две спортплощадки и эргономичные павильоны для детских групп разных возрастов.

Глава республики положительно оценил проделанную работу, поблагодарил руководство подрядной организации ООО «Форвард» и пожелал коллективу нового детсада успешной работы.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)