Национальный музей Адыгеи в Ночь искусств проведет мастер-классы, квест и адыгские игры

Культура
Национальный музей Республики Адыгея в «Ночь искусств» 3 ноября запланировать проведение квеста, нескольких мастер-классов, развивающих программ и адыгских игр, сообщает министерство культуры республики.

Праздничная программа начнется в 17.00 с игровой развивающей программы для детей «Музейный квест». С 19.00 начнутся мастер-классы по лепке из глины, оригами, росписи, живописи, войлоковалянию, золотому шитью, традиционным изделиям из дерева.
В экспозиционных залах музея в это же время начнутся развивающие программы «Археологические раскопки», «Природа Адыгеи», «Этнографическая игра», «История оружия». В течение вечера, посетители смогут познакомиться с национальными играми адыгов.
В этот день Национальный музей будет работать с 9-00 утра до 21-30 вечера. Посещение музея, экскурсии по экспозициям и выставкам, а так же участие во всех мероприятиях для посетителей будет бесплатным. Филиал Национального музея Адыгеи – Литературный музей Тембота Керашева будет работать с 10-00 до 19-00. Так же, гости музея, смогут посетить творческую встречу с молодыми поэтами города Майкопа 17-00 до 19-00.
Ночь искусств – ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением акции «Ночь в музее». Основная цель акции – предоставить возможность бесплатно побывать в музее и познакомиться с историей и культурой нашей республики. Основная тема этого года – «Искусство объединяет». Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
В Габукайской модельной сельской библиотеке-филиале №9 проведен урок-реквием «Памяти юных героев...
В Адыгее стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» 2025 года
В Адыгее в 2024 году на нацпроект «Жилье и городская среда» направили ₽953 млн
112 заявок подали жители Адыгеи на участие в муниципальной премии «Служение»
Фонд им. Х.М. Совмена передал в дар учреждениям культуры Адыгеи три единицы нового транспорта
Читайте также:

В Адыгее пройдет всероссийской акция «Ночь музеев – 2019»

ДЕНЬ ЧЕРКЕШЕНКИ В АДЫГЕЕ

В Адыгее проходят праздничные мероприятия в честь Дня республики

Госфилармония Адыгеи в Ночь искусств спектакль «Колобок» с альтернативным финалом

Драматический театр Адыгеи примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств»