Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Экономика » Адыгея досрочно начала работу по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»

Адыгея досрочно начала работу по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»

Адыгея досрочно начала работу по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»
Экономика
zafe
Фото: Адыги.RU
00:31, 22 октябрь 2019
632
0
Два предприятия, зарегистрированные в Адыгее, начали работу по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости», тогда как по утвержденному на федеральном уровне графику регион вступит в проектс 2022 года, сообщили «СА» в республиканском министерстве экономического развития и торговли.
Адыгея досрочно начала работу по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости»
Два предприятия, зарегистрированные в Адыгее, начали работу по национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости», тогда как по утвержденному на федеральном уровне графику регион вступит в проект  с 2022 года, сообщили «СА» в республиканском министерстве экономического развития и торговли.

- После анализа возможностей и перспектив реализации нацпроекта в регионе руководство Адыгеи выступило с инициативой переноса сроков начала выполнения мероприятий данного проекта с 2022 на 2019 год. Первые предприятия, которые начнут работу в проекте – это ООО «Волма-Майкоп» и ООО «Эксперт-Кубань», - рассказали в ведомстве.  
По проекту, сотрудники предприятий-участников могут бесплатно проходить обучение по увеличению производительности труда на федеральном уровне. Предприятия, участвующие в проекте, ставят задачу увеличить производительность труда в первый год на 10%, во второй год на 15% и в третий год – на 30% по сравнению с показателями 2019 года. 
На сегодня решается вопрос об участии в проекте еще одного предприятия республики. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)