Двум «закладчикам» наркотиков в тайники в Адыгее грозит 15 лет лишения свободы

Происшествие
Прокуратура Майкопа направила в суд уголовное дело в отношении двух жителей республики, которые обвиняются в организации тайниковых закладок наркотиков в Майкопе, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

По версии следствия, в январе двое жителей республики через сайт в сети Интернет получили наркотик, который расфасовали на разовые дозы для закладок в тайники. При очередной закладки в «тайник» на одной из улиц Майкопа мужчин задержали сотрудники правоохранительных органов.
- Органом следствия они обвиняются в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело с утвержденным прокуратурой города обвинительным заключением направлено в Майкопский городской суд, - сказано в сообщении.
Санкцией статьи за совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей. Источник: Газета Советская Адыгея
Ссылки по теме:
В Габукайской модельной сельской библиотеке-филиале №9 проведен урок-реквием «Памяти юных героев...
В Адыгее стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года» 2025 года
В Адыгее в 2024 году на нацпроект «Жилье и городская среда» направили ₽953 млн
112 заявок подали жители Адыгеи на участие в муниципальной премии «Служение»
Фонд им. Х.М. Совмена передал в дар учреждениям культуры Адыгеи три единицы нового транспорта
Читайте также:

В столице Адыгеи директору школы грозит уголовное наказание

В Адыгее осуждены шестеро членов ОПГ за незаконный оборот наркотиков

В Адыгее директор коммерческой организации обвиняется в хищении нефти на 15 млн. рублей

В Адыгее правоохранительные органы задержали курьера с крупной партией героина

Житель Кубани задержан при попытке сбыть в Майкопе значительную партию героина Житель Кубани задержан при попытке сбыть в Майкопе значительную партию героина