Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Политика » Делегация Адыгеи поздравила президента Абхазии Рауля Хаджимба с избранием на второй срок

Делегация Адыгеи поздравила президента Абхазии Рауля Хаджимба с избранием на второй срок

Делегация Адыгеи поздравила президента Абхазии Рауля Хаджимба с избранием на второй срок
Политика
admin
Фото: Адыги.RU
21:13, 11 октябрь 2019
1 084
0
Делегация Адыгеи приняла участие в торжественной церемонии вступления в должность президента Абхазии Рауля Хаджимба, избранного на второй срок, сообщает пресс-служба Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея. От имени главы Адыгеи Мурата Кумпилова поздравления передал председатель парламента Адыгеи Владимир Нарожный.
Делегация Адыгеи поздравила президента Абхазии Рауля Хаджимба с избранием на второй срок
Делегация Адыгеи приняла участие в торжественной церемонии вступления в должность президента Абхазии Рауля Хаджимба, избранного на второй срок, сообщает пресс-служба Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея. От имени главы Адыгеи Мурата Кумпилова поздравления передал председатель парламента Адыгеи Владимир Нарожный. 
- Уверены, что ваш богатый политический опыт, профессиональные и человеческие качества, созидательный потенциал будут и впредь служить надежной основой для налаживания эффективного управленческого процесса, достижения намеченных целей, направленных на социально-экономическое развитие республики, а также дальнейшее укрепление всесторонних исторических связей Адыгеи и Абхазии, - сказал на церемонии Владимир Нарожный.

Торжественное мероприятие прошло с участием делегаций из Российской Федерации, Южной Осетии, Приднестровья, ДНР, ЛНР и Нагорного Карабаха. В присутствии судей Конституционного суда, депутатов парламента и приглашенных Рауль Хаджимба дал присягу. Далее спикер Парламента Абхазии Валерий Кварчия вручил ему атрибуты президентской власти — штандарт, печать, шашку и абхазский посох «алабаща».После торжественной церемонии состоялись протокольные встречи председателя Госсовета – Хасэ Республики Адыгея и заместителя премьер – министра Адыгеи Вячеслава Сапиева с Президентом Абхазии Раулем Хаджимба и спикером парламента Валерием Кварчия, на которых шел разговор о дальнейшем укреплении и развитии связей двух республик в различных сферах.
-Наши народы связаны тесными узами. Мы хорошо помним, как наши братья одними из первых поднялись на защиту Абхазии. И сегодня мы продолжаем выстраивать эти отношения. Многое сделано в сфере культуры, образования, экономики, и эти процессы нужно еще более активно продолжать, – сказал Рауль Хаджимба. Председатель парламента Владимир Нарожный отметил, что народ Адыгеи всегда трепетно относится к Абхазии и поблагодарил за внимание руководства страны к представителям Адыгеи, защищавшим государственность Абхазии.
- Глава Адыгеи и многонациональный народ нашей республики никогда не забывает о братской Абхазии. Наши корни едины, и никто и никогда не разрушит эти вековые отношения. Мурат Каральбиевич передает вам искренние пожелания доброго здоровья, благополучия, достижения поставленных целей на благо и процветание республики Абхазии, – сказал В.Нарожный и  вручил приветственный адрес с памятным подарком.Согласно данным ЦИК Абхазии, Рауль Хаджимба во втором туре выборов, который прошел 8 сентября, набрал 47,39% голосов избирателей, его оппонент Алхас Квициния набрал 46,17% голосов. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)