Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » Адыгея примет международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу»

Адыгея примет международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу»

Адыгея примет международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу»
Общество
zafe
Фото: Адыги.RU
18:47, 25 сентябрь 2019
1 469
0
XX юбилейный Международный фестиваль «Мир Кавказу» объединит в Адыгее мастер искусств Южного, Северо-Кавказского федеральных округов, а такжеТурции, Сирии, Абхазии и Южной Осетии, сообщили в Центре народной культуры Адыгеи.
Адыгея примет международный фестиваль мастеров искусств «Мир Кавказу»
XX юбилейный Международный фестиваль «Мир Кавказу» объединит в Адыгее мастер искусств Южного, Северо-Кавказского федеральных округов, а также  Турции, Сирии, Абхазии и Южной Осетии, сообщили в Центре народной культуры Адыгеи.

- Фестиваль будет проходить в течение четырех дней - с 3 по 6 октября. В нем примут участие творческие коллективы, представители научной интеллигенции, мастера изобразительного, декоративно-прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел, - прокомментировали в Центре народной культуры Адыгеи.
Фестиваль откроется 3 октября с творческого концерта в Госфилармонии Адыгеи. На следующий день гости республики примут участие в заседании Координационного Совета по культуре и искусству. 5 октября на плоащи им. Ленина в Майкопе откроется выставка изделий мастеров изобразительного, декоративно – прикладного искусства, народных художественных промыслов и ремесел.Здесь будут представлены изделия лучших мастеров Кавказа:национальные ковры из Ингушетии, ювелирные изделия из Дагестана, золотое шитьё и резьба по дереву из Кабардино-Балкарии.
В этот же день состоятся закрытие фестиваля  и гала-концерт. В нем примут участие прославленные  коллективы из разных регионов - ансамбль танца «Кабардинка»,театр танца Госфилармонии Карачаево-Черкесии, Кубанский казачий хор, ансамбль народного танца «Шаратын» Республики Абхазия, фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» Республики Ингушетия, академический ордена Дружбы народов ансамбль танца «Алан» Северной Осетии -Алании, мужская хоровая капелла «Илли» Чеченской Республики, «Ансамбль Российского Казачества» Волгоградской области и другие. Завершится фестиваль праздничным фейерверком.
  Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)