Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Майкопская «Дружба» одержала победу в первом матче сезона

«Машук – КМВ» (Пятигорск) – «Дружба» (Майкоп) – 0:1

Первый матч первенства России ПФЛ зоны «Юг» майкопская «Дружба» провела на выезде. Соперником нашей команды стал футбольный клуб «Машук – КМВ» из Пятигорска. Игра прошла в столице Северокавказского федерального округа на стадионе «Центральный».

В начале встречи обе команды большую часть времени проводили в середине поля, не создавая опасных моментов. На 15-й минуте матча гости заработали право на штрафной. Реализовать стандарт не получилось – уверенно сыграл голкипер «Машука – КМВ» Ярослав Малолетков. На 17-й минуте проявить себя настала очередь вратаря «Дружбы» Давида Гиголаева. Он опередил форварда хозяев Анатолия Шевченко, набегавшего во вратарскую площадь.
Первый тайм команды закончили нулевой ничьей. Зато во второй половине встречи мяч в сетке ворот все же оказался. Это произошло на 53-й минуте. Игроки «Дружбы» разыграли красивую комбинацию, которая и привела к забитому голу – отличился нападающий майкопской команды Тофик Кадимов. На 73-й минуте гости могли удвоить счет – принявший мяч вблизи штрафной площади Ризван Ахмедханов пробил в створ ворот, но голкипер хозяев вновь выручил свою команду.
Итогом дебютного матча в нынешнем сезоне ПФЛ 20192020 для «Дружбы» стала победа - 0:1. Следующий матч майкопская команда проведет 24 июля дома - на республиканском стадионе. Соперником «Дружбы» станет ФК «Махачкала» из Дагестана.  Источник: Газета Советская Адыгея