Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » Яблоновский мост закрыли для движения большегрузов и пассажирских автобусов

Яблоновский мост закрыли для движения большегрузов и пассажирских автобусов

Яблоновский мост закрыли для движения большегрузов и пассажирских автобусов
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
09:55, 17 июль 2019
782
0
С 12 июля для грузового и пассажирского транспорта закрывается движение по Яблоновскому мосту, соединяющему Адыгею и Краснодарский край. Легковые автомобили смогут ездить по мосту в обычном режиме, рассказали в региональном Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.
Яблоновский мост закрыли для движения большегрузов и пассажирских автобусов
С 12 июля для грузового и пассажирского транспорта закрывается движение по Яблоновскому мосту, соединяющему Адыгею и Краснодарский край. Легковые автомобили смогут ездить по мосту в обычном режиме, рассказали в региональном Министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Это самое строгое ограничение, которое вводится из-за технического состояния моста на основе заключения специалистов. Оно будет действовать на постоянной основе. На подъемах на мост со стороны Краснодара и поселка Яблоновского Адыгеи установят запрещающие знаки и металлические габаритные рамы, которые не дадут проехать по мосту транспортным средствам выше 3 м.
— Это повлияет на транспортное сообщение и пассажирские перевозки между населенными пунктами Краснодарского края и Адыгеи. Но мы вынуждены пойти на эту крайнюю меру из-за технического состояния моста. Запрещающие знаки на подъездах к нему установлены уже давно, но их требования фактически не соблюдаются. Оставлять так ситуацию просто опасно. Единственный способ выполнить заключение экспертов и ограничить проезд по мосту тяжелого транспорта — установить металлические габаритные рамы. Под ними сможет проехать только легковой транспорт, — прокомментировали в мэрии Краснодара.
Ввод запрета на движение большегрузов по Яблоновскому мосту был детально проработан совместной рабочей группой, в которую вошли представители профильных министерств Адыгеи и Краснодарского края, а также Госавтоинспекции.
Для автомобилистов на подъездах к мосту с двух сторон установлены информирующие дорожные знаки, баннеры, чтобы водители могли заблаговременно спланировать, каким маршрутом объезда лучше воспользоваться.
После ввода ограничений выезд и въезд в Краснодар грузового и пассажирского транспорта с южного направления будет возможен через Тургеневский мост, а также по южному обходу города мимо Краснодарского водохранилища.
— Ежедневно в столицу Кубани из городов и районов края и Адыгеи въезжают около 500 автобусов — это свыше 110 смежных межрегиональных маршрутов. Специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, Департамента транспорта и дорожного хозяйства с участием представителей Адыгеи и компаний-перевозчиков разработали новые схемы движения автобусов — в объезд Яблоновского моста, — прокомментировали в Минстрое Адыгеи.
Для автобусов, следующих к вок­залу «Краснодар-1» от автодороги «Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края» (со стороны «OZ МОЛЛа»), движение организуют по улицам Горячеключевской, Бородинской, им.Мачуги, Трамвайной, Ставропольской, им.Вишняковой, Переходной, им.Суворова, Мира. В обратном направлении — по улицам Мира, им.Митрофана Седина, Постовой, Ставропольской, Трамвайной, им.Мачуги, Бородинской, Горячеключевской.
Автобусы, следующие в направлении вокзала «Краснодар-1» от автодороги А-146 (Тургеневский мост), пойдут по улицам Тургеневское шоссе, им.Тургенева, Северной, Октябрьской, Мира. Обратно — по улицам Мира, Октябрьской, Северной, им.Тургенева, Тургеневскому шоссе.
Для маршрутов, путь следования которых проходит к станции «Краснодар АС №1» (вокзал «Южный»), движение автобусов организуют по улицам Тургеневское шоссе, Кубанской Набережной, Оранжерейной, Индустриальной. Обратно — по улицам Индустриальной, им.Красина, Кубанской Набережной, Тургеневскому шоссе.
Для смежных межрегиональных марш­рутов, путь следования которых проходит к остановочному пункту «Кооперативный рынок», организовано движение автобусов в прямом направлении по улицам Тургеневское шоссе, Кубанской Набережной, Мира, Красноармейской. В обратном направлении — по улицам Красноармейской, им.Чапаева, им.Митрофана Седина, им.Ленина, Кубанской Набережной, Тургеневскому шоссе.
Для автобусов, следующих к остановке «Улица им.Вишняковой», движение организуют по улицам Тургеневское шоссе, Кубанской Набережной, Оранжерейной, Индустриальной, Станкостроительной, им.Су­ворова, Став­ропольской, им.Виш­няковой, КИМ, им.Ков­­тюха. Обратно — по улицам им.Ковтюха, им.Шев­ченко, Ставропольской, Постовой, им.Су­ворова, Станкостроительной, Индустриальной, им.Кра­­сина, Кубанской Набережной, Тургеневскому шоссе.
Власти Краснодара комментируют, что проект строительства нового моста уже разработан. Минтранс России рассматривает возможность его включения в проект трехлетнего федерального бюджета на 2020-2022 годы. По расчетам, стоимость возведения нового моста оценивается в сумму от 7 до 9 миллиардов рублей. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)