Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Экономика » В поселке Яблоновском Адыгеи в рамках нацпроекта ремонтируют два участка дорог

В поселке Яблоновском Адыгеи в рамках нацпроекта ремонтируют два участка дорог

В поселке Яблоновском Адыгеи в рамках нацпроекта ремонтируют два участка дорог
Экономика
zafe
Фото: Адыги.RU
15:12, 03 июль 2019
679
0
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в поселке Яблоновском полным ходом идут работы по двум объектам - ремонт дорожного покрытия участка улицы Кочубеяи реконструкция улицы Космической, сообщили в региональном министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.
В поселке Яблоновском Адыгеи в рамках нацпроекта ремонтируют два участка дорог
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в поселке Яблоновском полным ходом идут работы по двум объектам - ремонт дорожного покрытия участка улицы Кочубея  и реконструкция улицы Космической, сообщили в региональном министерстве строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

- Включение в планы национального проекта объектов дорожной сети Яблоновской городской агломерации – уже значительное расширение возможностей по приведению региональных и муниципальных дорог к нормативному состоянию. В первый год реализации проекта планом предусмотрены работы по двум объектам, - прокомментировали в министерстве.
Стоимость контракта по реконструкции улицы Космической по результатам проведенных торгов превысила 63 млн. рублей. работы с конца мая ведет  фирма «Майкопское ДРСУ». Сейчас уже завершаются работы по укладке труб новой ливневой канализации. Впереди – подготовка земляного полотна - основы будущего дорожного покрытия. Условиями контракта предусмотрена восьмилетняя гарантия подрядчика на работы по качественному обустройству земляного полотна и верхнего слоя покрытия дороги.
В результате проведения торгов было сэкономлено более 6,5 млн. рублей.  Администрация Яблоновского городского поселения может использоватьэти средства на дополнительное оснащение дорог системами для повышения безопасности дорожного движения.
Помимо укладки самого дорожного полотна, на этих двух участках будут обустроены тротуары, подъезды к дорогам, уличное освещение, дорожные знаки и разметка. Сроки завершения работ  - 30 сентября, добавили в региональном Минстрое.
- Улица Космическая давно нуждалась в капитальном ремонте. Конечно, здесь периодически делали ремонт дороги, но этого хватало ненадолго, снова образовывались ямы. Кроме того, старая ливневая канализация во время дождей переполнялась и подтопляла дома. И мы очень рады, что на помощь нам пришли руководители республики и страны, - сказали жители Яблоновского.
В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на создание дорожной инфраструктуры в ближайшие 6 лет будет направлено более 3,3 млрд. рублей, свыше 2 млрд. рублей из их – средства федерального бюджета. По прогнозам, реализация проекта позволит более чем на 56% увеличить долю автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям, до 85% довести протяженность соответствующих нормативам дорог в городских агломерациях, снизить вдвое по сравнению с 2017 годом количество мест концентрации ДТП. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)