Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Спортсмены из Адыгеи завоевали медали первенства России по легкой атлетике

Спортсмены из Адыгеи завоевали медали первенства России по легкой атлетике

Спорт
zafe
23:15, 02 июль 2019
1 665
0
Представители Адыгеи - легкоатлеты Владислав Подзвездов и Виктория Авакян завоевали медали первенства России. В копилке команды - золото, серебро и бронза.

- Владислав Подзвездов стал победителем в беге на 1500 метров. Его результат - 4:00,12. На дистанции 800 метров с результатом 1:52,90 Владислав стал обладателем серебряной медали. Виктория Авакян стала бронзовым призером на дистанции 2000 метров с препятствиями. Ее результат 7:07,32, - рассказали в республиканском комитете по физической культуре и спорту.
Владислава Подзвездова тренирует Евгений Хабибулин. Виктория Авакян тренируется под руководством заслуженного тренера Адыгеи Константина Чадина.
Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет проходило в Челябинске. В главном старте сезона приняли участие сильнейшие спортсмены регионов России - победители и призеры международных и всероссийских соревнований. Источник: Газета Советская Адыгея