Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Политика » Глава Адыгеи вручил государственные награды

Глава Адыгеи вручил государственные награды

Глава Адыгеи вручил государственные награды
Политика
admin
Фото: Адыги.RU
19:24, 13 июнь 2019
432
0
В Госфилармонии республики состоялась церемония вручения государственных наград. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поприветствовал награждаемых и поблагодарил каждого из них за добросовестную работу, преданность своему делу, значимый вклад в развитие здравоохранения, экономики и социальной сферы, образования и науки, спорта, обеспечение законности и правопорядка.
Глава Адыгеи вручил государственные награды
В Госфилармонии республики состоялась церемония вручения государственных наград. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поприветствовал награждаемых и поблагодарил каждого из них за добросовестную работу, преданность своему делу, значимый вклад в развитие здравоохранения, экономики и социальной сферы, образования и науки, спорта, обеспечение законности и правопорядка.

- Каждый из вас достоин уважения и признательности за свой добросовестный труд на благо Адыгеи. Уверен, вы продолжите преумножать профессиональные традиции, будете и дальше способствовать решению важнейших задач, которые помогут развивать экономику и социальную сферу в республике, - сказал глава Адыгеи.
Отдельные слова признательности прозвучали в адрес тех, кто за особые заслуги перед республикой награжден высшей наградой – медалью «Слава Адыгеи». Ее удостоены Азмет Хутыз, в течение многих лет являвшийся одним из руководителей органов внутренних дел Адыгеи и внесший значимый вклад в укрепление общественного порядка и социальной стабильности на территории региона, а также Батырбий Берсиров, педагогическая и научно-исследовательская деятельность которого широко известна на всем Северном Кавказе - возглавляя отраслевое министерство, а позже – республиканский институт гуманитарных исследований, он способствовал формированию и дальнейшему преумножению научного и интеллектуального потенциала региона, подготовке кадров для нужд республики, внес весомый вклад в развитие адыгской и русской филологии.
Глава Адыгеи также отметил обладателя почетного звания «Народный врач Республики Адыгея» Сарру Хокон, которая своим многолетним, добросовестным трудом, чутким и доброжелательным отношением к пациентам завоевала глубокое признание и уважение земляков.
Теплые слова были сказаны и в адрес многих других деятелей науки, здравоохранения, экономики, юриспруденции, физической культуры и спорта, социальной защиты населения, образования.
- Главная награда за ваш труд – это заслуженные благодарность и уважение жителей республики. Именно от вашей деятельности зависит здоровье, комфорт и благополучие наших граждан. Президент России Владимир Путин в майском указе запустил многие механизмы, которые нацелены на прорывное развитие страны во всех отраслях и должны изменить жизнь людей в лучшую сторону. У нас есть всё необходимое, чтобы добиться поставленных целей. То, насколько успешной будет эта работа, зависит от каждого из вас, – сказал Мурат Кумпилов.
В свою очередь награждаемые поблагодарили главу Адыгеи за внимание и поддержку и выразили готовность прилагать свои силы для дальнейшего развития республики.
Всего государственными наградами были отмечены 39 человек. Звания «Заслуженный работник здравоохранения РА» удостоены Юлия Корчагина, Каплан Лиев, Инна Ляфишева, Светлана Нехай, Татьяна Полянская, Валентина Толокнова, Валентина Эльзесер.
Почетное звание «Заслуженный деятель науки РА» присвоено Марьет Ахиджаковой и Татьяне Степановой.
Почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения РА» присвоено Назирет Шоровой, почетное звание «Заслуженный работник народного образования РА» – Розе Блягоз.
Почетное звание «Заслуженный экономист РА» присвоено Руслану Жемадукову и Анне Кузменко.
Почетного звания «Заслуженный юрист РА» удостоены Азамат Жачемуков, Валентин Лопатько, Владимир Шустов, Михаил Шебанец.
Заслуженным работником физической культуры и спорта РА стал Рамазан Бжассо, заслуженными тренерами РА – Аскербий Намитоков и Ахмед Хатков.
Почетная грамота Главного управления специальных программ Президента РФ вручена Владимиру Шабалину.
Кроме того, Благодарностью главы Адыгеи отмечены - Александр Митров, Аслан Куадже, Альберт Багов, Сара Барчо, Елена Кудрявцева, Анатолий Лелюк, Дмитрий Малина, Анна Рауд, Алексей Стальной, Наталья Ткаченко, Людмила Шишева, Салатчерий Гиш, Лариса Емзешева, Гутьера Тугова, Светлана Мамий. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)