Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Студентка из Адыгеи стала кандидатом на участие в Олимпиаде-2020 в Токио

admin
09:15, 03 май 2019
1 336
0
Студентка Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа АГУ Екатерина Козлова завоевала золотую медаль чемпионата мира по карате (киокушинкай). Спортсменка выполнила норматив мастера спорта международного класса и завоевала квоту на Олимпиаду-2020 в Токио.

- В своей весовой категории Екатерина стала лучшей - завоевала золотую медаль среди женщин. Победу в весе до 55 кг она одержала досрочно. Екатерина выполнила норматив мастера спорта международного класса и завоевала квоту на Олимпиаду-2020 в Токио. Однако ей нужно будет подтвердить свой титул на абсолютном чемпионате мира, который пройдет в ноябре в Токио. Исход этих соревнований покажет, войдет ли она в состав олимпийской сборной или останется пока кандидатом, - рассказал «СА» тренер Екатерины Козловой Сергей Тихонов.
Чемпионат Японии и женский чемпионат мира по киокушинкай завершились в Токио. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены континентов.
19-летняя мастер спорта России член национальной сборной Екатерина Козлова является победителем первенства Японии, трижды победителем первенств Европы, дважды победителем первенств мира, также дважды завоевывала бронзу первенств мира по этому виду спорта. Кроме того, Екатерина Козлова -10-кратный победитель всероссийских первенств. В соревнованиях среди «взрослых» спортсменов она является чемпионкой Кубка России и теперь чемпионкой мира. Источник: Газета Советская Адыгея