Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » «Ростелеком» провел тестирование своих продуктов для операторов связи «Ростелеком» провел тестирование своих продуктов для операторов связи

«Ростелеком» провел тестирование своих продуктов для операторов связи «Ростелеком» провел тестирование своих продуктов для операторов связи

«Ростелеком» провел тестирование своих продуктов для операторов связи «Ростелеком» провел тестирование своих продуктов для операторов связи
Новости
admin
Фото: Адыги.RU
10:26, 14 апрель 2019
590
0
«Ростелеком» в Ростове-на-Дону и Краснодаре организовал «Тест-драйв» услуг для локальных операторов связи. Компания представила систему sms-рассылки, платформу Wink и собственные возможности технической поддержки, пояснив их принципиальные отличия от иных предложений на рынке. Встреча состоялась в партнерстве с компанией Nag, российским «Ростелеком» в Ростове-на-Дону и Краснодаре организовал «Тест-драйв» услуг для локальных операторов связи. Компания представила систему sms-рассылки, платформу Wink и собственные возможности технической поддержки, пояснив их принципиальные отличия от иных предложений на рынке. Встреча состоялась в партнерстве с компанией Nag, российским

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону и Краснодаре организовал «Тест-драйв» услуг для локальных операторов связи. Компания представила систему sms-рассылки, платформу Wink и собственные возможности технической поддержки, пояснив их принципиальные отличия от иных предложений на рынке. Встреча состоялась в партнерстве с компанией Nag, российским производителем и поставщиком телеком-оборудования.

В режиме реального времени гости протестировали услугу «sms-реклама» от «Ростелекома», убедились в эффективности и скорости работы этой технологии.

«Web-интерфейс sms-рекламы доступен с любого мобильного устройства или ноутбука, а для рассылки через имеющиеся у заказчика корпоративные системы можно провести интеграцию с нашей услугой через протоколы HTTPS или SMPP. Рассылка осуществляется только с согласия абонентов и гарантирует отсутствие спама, а конфиденциальные данные передаются по защищенным каналам и полностью отвечают требованиям законодательства», – подчеркнул Алексей Чернецов, директор проектного офиса MVNO ПАО «Ростелеком».

Одним из топовых продуктов «Ростелекома» был назван Wink – мультимедийная платформа собственной разработки. Уникальность решения в том, что оно объединяет в себе web-портал, smart ТВ и приложения для разных мобильных устройств. В базе Wink доступны более 200 эфирных каналов, около 20 000 видеоновинок и такие функции как пауза, перемотка и родительский контроль.    Для операторов связи Wink – удобный инструмент доставки ТВ-контента. Это готовый продукт, который уже имеет все лицензионные соглашения с правообладателями и позволяет обойтись операторам без собственной платформы интерактивного ТВ.

 «Мы постоянно меняемся и ищем новые направления, способные сделать сотрудничество с операторами более продуктивным и расширить горизонты партнерства. Подобные встречи позволяют получать объективную обратную связь и быстро реагировать на новые запросы», – отметил Павел Шалюгин, директор департамента по работе с операторами связи макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком».

В завершение мероприятия специалисты «Ростелекома» объявили о старте федерального проекта «Чистое небо», который должен освободить городские улицы от скопления висящих на столбах проводов. Национальный оператор связи нацелен помочь партнерам перенести линии связи с воздушных опор в свою кабельную канализацию. Инициатива позволит обеспечить бесперебойную работу локальных операторов, безопасность горожан и более комфортную городскую среду.

В ближайшие два месяца аналогичные мероприятия для операторов пройдут в Ставрополе, Волгограде, Махачкале и Сочи.

* * *

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

«Ростелеком – Юг» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «ЮТК» и ОАО «Дагсвязьинформ» после присоединения этих компаний к ПАО «Ростелеком» и сегодня объединяет 10 региональных филиалов – Астраханский, Волгоградский, Дагестанский, Ингушский, Кабардино-Балкарский, Калмыцкий, Краснодарский, Ростовский, Северо-Осетинский, Ставропольский.

* * *

ПАО «Ростелеком» – национальный провайдер цифровых сервисов для людей, бизнеса и государства.

Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

«Ростелеком» создает экосистему цифровых решений для бизнеса любого масштаба – как для крупных федеральных корпораций, так и для малого и среднего бизнеса.

На массовом рынке компания развивает широкую линейку сервисов для семьи, включая базовые услуги связи и цифровые решения для «Умного дома», онлайн-образования, геймеров и др.

Абонентская база компании по услуге высокоскоростного доступа в интернет превышает 13,0 млн пользователей, платного ТВ – 10,0 млн домохозяйств (из них IPTV – 5,1 млн). Количество абонентов мобильной связи «Ростелекома» превышает 1,0 млн.

«Ростелеком» является ключевым участником приоритетной национальной программы «Цифровая экономика» и реализует общефедеральные технологические и ИТ-проекты.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)