Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Спортсмены из Адыгеи завоевали медали на чемпионате России по ушу-саньда

Спортсмены из Адыгеи завоевали медали на чемпионате России по ушу-саньда

Спорт
zafe
22:20, 11 апрель 2019
977
0
В московском Дворце ушу завершились чемпионат и первенство России по ушу-саньда. В составе сборной Адыгеи выступили пять человек - учащиеся СШОР №2.

Виктория Чугреева в весовой категории 60 кг (15-16 лет) провела два боя. В первом она выиграла у представительницы Башкортостана. А в финале не оставила шансов чемпионке прошлогоднего первенства Анне Долгой из Сибирского федерального округа, завершив бой нокаутом во втором раунде.
Кристина Морозова также стала первой, став уже шестикратной чемпионкой России. В первом бою Кристина победила прошлогоднюю чемпионку России Анастасию Сячину из Амурской области. В финале ей противостояла Мариам Гамбарчаева из Волгограда. Бой закончился во втором раунде. Рефери остановил его в связи с явным преимуществом нашей спортсменки.
Среди юношей серебряным призером в весовой категории +85 кг (13-14 лет) стал Александр Горбунов. В финале он уступил представителю Чеченской Республики Ахмеду Делимханову.
В весовой категории до 70 кг (17-18 лет) Семен Чивкин уступил в полуфинале дагестанскому спортсмену и завоевал бронзовую медаль.
Всего участие во всероссийских соревнованиях приняли около 400 спортсменов, представлявших более чем 50 субъектов России из всех федеральных округов. Источник: Газета Советская Адыгея