Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Спортсмены из Адыгеи завоевали восемь путевок на первенство России по самбо

Спортсмены из Адыгеи завоевали восемь путевок на первенство России по самбо

Спорт
admin
22:20, 11 апрель 2019
1 093
0
В Новороссийске завершилось первенство ЮФО по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. Сборная команда Адыгеи завоевала восемь путевок на первенство России.

Первое место заняли Тамерлан Кушу (весовая категория 38 кг, тренер Байзет Совмен), Рустам Хатхоху (в/к 42 кг, тренер Байзет Совмен) и Артур Богус (в/к 46 кг, тренер Адам Хабаху). Серебро соревнований завоевал Мурат Тлехурай (в/к 38 кг, тренер Алий Гомлешко).
Бронзовые медали завоевали Тимур Тугуз (в/к 35 кг, тренер Адам Хабаху), Эдуард Варельджан (в/к 42кг, тренер Дамир Хакуринов), Аскер Малиш (в/к +71 кг, тренеры Заур Ачмиз, Шамиль Наш) и Астемир Мамхо (в/к +71 кг, тренер Заур Ачмиз, Шамиль Наш).
Первенство России по самбо пройдет в конце мая в Новороссийске. Источник: Газета Советская Адыгея