Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Спорт » Спортсмен из Адыгеи завоевал золото на международном турнире по вольной борьбе

Спортсмен из Адыгеи завоевал золото на международном турнире по вольной борьбе

Спорт
zafe
08:08, 26 март 2019
819
0
Международный турнир по вольной борьбе завершился в Черкесске. Его участниками стали около 300 спортсменов из России, Греции, Украины, Грузии, Ирана. Победу в весовой категории 80 кг на соревнованиях одержал спортсмен из Адыгеи Ахмедхан Темботов.
Международный турнир по вольной борьбе завершился в Черкесске. Его участниками стали около 300 спортсменов из России, Греции, Украины, Грузии, Ирана. Победу в весовой категории 80 кг на соревнованиях одержал спортсмен из Адыгеи Ахмедхан Темботов.

- На турнире Ахмедхан провел четыре схватки, каждую из которых выиграл со счетом 10:0. В результате наш спортсмен одержал безоговорочную победу в весовой категории 80 кг, - рассказал тренер спортсмена Анатолий Темботов.
Ахмедхан Темботов - воспитанник отделения вольной борьбы СШОР №2, победитель юношеских Олимпийских игр, различных соревнований международного и всероссийского уровней. Тренирует спортсмена Анатолий Темботов и Хасан Тезадов. Источник: Газета Советская Адыгея