Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В Адыгее пройдет досрочный период сдачи ЕГЭ

В Адыгее пройдет досрочный период сдачи ЕГЭ

В Адыгее пройдет досрочный период сдачи ЕГЭ
Общество
zafe
Фото: Адыги.RU
21:36, 21 март 2019
650
0
Досрочный этап сдачи единого государственного экзамена стартует в Адыгее 20 марта. Об участии в нем в 2019 году заявили 25 выпускников прошлых лет и одна выпускница текущего года. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования и науки.
В Адыгее пройдет досрочный период сдачи ЕГЭ
Досрочный этап сдачи единого государственного экзамена стартует в Адыгее 20 марта. Об участии в нем в 2019 году заявили 25 выпускников прошлых лет и одна выпускница текущего года. Об этом сообщили в региональном Министерстве образования и науки.

Для досрочного этапа в республике сформирован один пункт проведения экзамена - на базе гимназии №5 города Майкопа. Экзамены пройдут в период с 20 марта по 8 апреля.
- В целом процедура проведения ЕГЭ ни в организационном, ни в содержательном плане не изменится. Для участников будут предусмотрены такие же меры безопасности проведения ЕГЭ (видеонаблюдение, металлодетекторы на входе, печать КИМ в аудиториях и прочее), как и в основной период, - рассказали в Министерстве образования и науки республики.
Досрочный этап ЕГЭ начнется с экзамена по литературе. Ее будут сдавать 7 человек. Также в этот период будут сдавать русский язык (10), математику базового и профильного уровня (8), химию (8), историю (3), обществознание (7), биологию (10), английский язык устный и письменный, физику и информатику по одному человеку.
Основной этап ЕГЭ для большинства выпускников пройдет с 27 мая по 1 июля. Всего в Адыгее государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ пройдут 1778 человек -  как выпускники текущего года, так и прошлых лет, учащиеся образовательных организаций среднего профессионального образования и школьники, не завершившие среднее общее образование. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)