Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее проведут более 200 мероприятий, посвященных ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

В Адыгее проведут более 200 мероприятий, посвященных ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

В Адыгее проведут более 200 мероприятий, посвященных ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
12:56, 11 март 2019
943
0
В этом году исполняется 33 года с момента аварии на Чернобыльской АЭС . В ликвидации её последствий принимали участие и жители Адыгеи. Заместитель премьер-министра республики Наталья Широкова отметила, что по поручению Главы Адыгеи каждый из 660 ликвидаторов, живущих в республике, В этом году исполняется 33 года с момента аварии на Чернобыльской АЭС . В ликвидации её последствий принимали участие и жители Адыгеи. Заместитель премьер-министра республики Наталья Широкова отметила, что по поручению Главы Адыгеи каждый из 660 ликвидаторов, живущих в республике,

В этом году исполняется 33 года с момента аварии на Чернобыльской АЭС . В ликвидации её последствий принимали участие и жители Адыгеи. Заместитель премьер-министра республики Наталья Широкова отметила, что по поручению Главы Адыгеи каждый из 660 ликвидаторов, живущих в республике, получит единовременную выплату. Для этого в республиканском бюджете предусмотрена сумма порядка 1 млн. руб. Кроме того, из бюджета республики будут выделены средства государственной поддержки для активистов чернобыльских общественных объединений.

 В память о тех, кто погиб при ликвидации аварии, будет проведен цикл мероприятий. Они начинаются в марте. Основные пройдут 26 апреля, в Международный день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.

— План мероприятий сформирован на основании предложений, которые поступили от республиканских органов власти и муниципалитетов Адыгеи. Намечено к проведению более 200 различных мероприятий: митинги, собрания, уроки мужества, классные часы, тематические беседы, встречи с ликвидаторами аварии на Чернобыльской АЭС, просмотры документальных фильмов,  — отметила Наталья Широкова.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)