Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Майкопе школьников приучают к раздельному сбору мусора

В Майкопе школьников приучают к раздельному сбору мусора

В Майкопе школьников приучают к раздельному сбору мусора
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
13:00, 10 март 2019
630
0
В рамках проекта «Бережливое правительство» в столице Адыгеи реализуется программа по раздельному сбору мусора. В рамках проекта «Бережливое правительство» в столице Адыгеи реализуется программа по раздельному сбору мусора.

В рамках проекта «Бережливое правительство» в столице Адыгеи реализуется программа по раздельному сбору мусора.


В Майкопе школьников приучают к раздельному сбору мусора
В текущем году рабочая группа по направлению «Чистый город» провела социальный опрос населения по созданию системы раздельного сбора бумаги и пластика. Большинство горожан одобрили идею о внедрении проекта в детских садах и школах.

При поддержке Главы города Майкопа Андрея Гетманова, специальные контейнеры для сбора пластика и бумаги, оформленные информационными наклейками, уже установлены во всех образовательных организациях республиканской столицы.

В городском Комитете по образованию подчеркнули, что следующим шагом станет организация экологического воспитания детей и подростков – проведение тематических уроков, акций чистоты и других мероприятий.

В ближайших планах реализации проекта «Бережливого правительства» – внедрение раздельного сбора отходов на всей территории Майкопа. Это позволит существенно снизить объем накопления ТКО на территориях образовательных организаций и повысить уровень экологической культуры среди подрастающего поколения, — сообщили в пресс-службе мэрии города.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)