Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Культура » Работы дизайнера из Адыгеи будут представлены на выставке в Совете Федерации

Работы дизайнера из Адыгеи будут представлены на выставке в Совете Федерации

Работы дизайнера из Адыгеи будут представлены на выставке в Совете Федерации
Культура
zafe
Фото: Адыги.RU
08:43, 01 март 2019
536
0
Дизайнер из Адыгеи Сусанна Макерова представит свои работы на выставке модной одежды «Отечественные дизайнеры – российским женщинам», посвященнойМеждународному женскому дню. Экспозиция откроется 26 февраля в Москве в здании Совета Федерации.
Работы дизайнера из Адыгеи будут представлены на выставке в Совете Федерации
Дизайнер из Адыгеи Сусанна Макерова представит свои работы на выставке модной одежды «Отечественные дизайнеры – российским женщинам», посвященной  Международному женскому дню. Экспозиция откроется 26 февраля в Москве в здании Совета Федерации.

- Представить свои работы на выставке в Совете Федерации очень почетно. Среди дизайнеров, представляющих свою продукцию, известные не только в России, но и за ее пределами имена. Поскольку лаборатория моды SuzieM работает с этнической темой, это выставка -  уникальная возможность и площадка для демонстрации и популяризации адыгской культуры через элементы одежды, - рассказала Сусанна Макерова.
На выставке дизайнер из Адыгеи, как и все остальные участники, представит три образа: из коллекции «Нетронутое цветение», получившей высокую оценку Дома Моды «Pierre Cardin” на Неделе Моды в Риме, а также коллекции «Черкесский сад. Будущее», представленной на Неделе Моды в Краснодаре. Также один из образов представлен костюмом из шелкового жаккарда по типу кимоно и является некой аллюзией на тему Востока.
Коллекции дизайнеров будут представлены на манекенах, установленных на оригинальных подиумах. Расположенные рядом стенды будут содержать информацию об авторе и его работе. Среди участников выставки известные дизайнеры со всей страны, в числе которых Алена Ахмадулина, Игорь Гуляев, Айшат Кадырова.
Организатором выставки в здании верхней палаты российского парламента является Ассоциация содействия развитию индустрии моды «Недели Моды».
- По словам президента ассоциации Романа Ефремова, в последние годы в России наметилось ощутимое противоречие. С одной стороны, в России много талантливых дизайнеров, обладающих всеми необходимыми компетенциями для выпуска одежды на самый взыскательный вкус, а с другой стороны, в гардеробе российской женщины преобладает одежда импортного производства, - рассказали организаторы выставки.
По замыслу организаторов, выставка нацелена на изменение сложившейся тенденции и призвана наглядно продемонстрировать, что в нашей стране можно одеваться модно, красиво, стильно, покупая качественную одежду отечественного производителя.
Сусанна Макерова - арт-директор и создатель бренда SuzieM; лауреат международного конкурса Высокой моды национального костюма «ЭТНО-ЭРАТО», обладатель дипломов домов моды Пьера Кардена и Вячеслава Зайцева, золотых ножниц за профессионализм. Коллекции бренда SuzieM были неоднократно представлены на российских и международных Неделях моды: в Риме, Москве, Краснодаре. По результатам рейтинга, составленного в конце прошлого года международным аналитиком моды Александром Хилькевичем, Сусанна Макерова вошла в топ-13 самых перспективных молодых дизайнеров России. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)