Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В поликлиниках Адыгеи увеличили часы работы из-за роста заболеваемости ОРВИ

В поликлиниках Адыгеи увеличили часы работы из-за роста заболеваемости ОРВИ

В поликлиниках Адыгеи увеличили часы работы из-за роста заболеваемости ОРВИ
Общество
zafe
Фото: Адыги.RU
21:34, 13 февраль 2019
426
0
В Адыгее в феврале зарегистрировали более 1,5 тыс. случаев заболеваемости ОРВИ...
В поликлиниках Адыгеи увеличили часы работы из-за роста заболеваемости ОРВИ

В Адыгее в феврале зарегистрировали более 1,5 тыс. случаев заболеваемости ОРВИ

По данным Роспотребнадзора, в республике за минувшую неделю зарегистрировали 1 тыс. 511 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа.

Министр здравоохранения Рустем Меретуков рассказал, что в больницах развернули дополнительные койко-места для больных гриппом и ОРВИ. В медучреждениях переносятся плановые госпитализации.

«В целях оперативного оказания помощи пациентам с симптомами гриппа и ОРВИ в поликлиниках в выходные дни с 09:00 до 17:00 будут работать дежурные врачи-терапевты, педиатры, терапевтические и педиатрические медсестры. Предусмотрены и вызовы на дом», — сообщили в минздраве Адыгеи.


В детских садах и школах усилили дезинфекцию и режим проветривания помещений. Руководитель городского комитета по образованию Юлия Миллер сообщила, что в школах Майкопа организовали утренний фильтр, то есть осмотр учеников.


Как сообщали Юга.ру, в конце января несколько школ и детских садов Ставропольского края закрыли на карантин по ОРВИ. Роспотребнадзор рекомендовал закрыть на карантин учебные учреждения Северной Осетии и Карачаево-Черкесии.


Источник: Юга.Ру
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)