Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » Школы Адыгеи могут стать площадкой для всероссийского открытого онлайн-урока

Школы Адыгеи могут стать площадкой для всероссийского открытого онлайн-урока

Школы Адыгеи могут стать площадкой для всероссийского открытого онлайн-урока
Общество
zafe
Фото: Адыги.RU
00:38, 08 февраль 2019
570
0
Образовательный портал«ПроеКТОрия» запустил флешмоб, участие в котором даст возможность школам принять участие во всероссийских открытых уроках в качестве точки подключения, сообщили в региональном министерстве образования и науки.
Школы Адыгеи могут стать площадкой для всероссийского открытого онлайн-урока
Образовательный портал  «ПроеКТОрия» запустил флешмоб, участие в котором даст возможность школам принять участие во всероссийских открытых уроках в качестве точки подключения, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

- Обучающиеся Адыгеи активно принимают участие в просмотре открытых уроков портала, теперь у школ есть возможность поучаствовать в уроках в качестве точки подключения. Для этого нужно выложить фото того, как школьники смотрят урок, в социальных сетях с  хэштегом #смотрюпроекторию.⠀Школы, приславшие самые интересные снимки, примут участие в следующем уроке в режиме телемоста, - рассказали в региональном минобре.
Всероссийские открытые уроки - это профориентационные онлайн-мероприятия, организованные Министерством просвещения РФ совместно с порталом «Проектория». Они будут проходить с января по май. Всего для участников будет организовано 8 профориентационных онлайн-мероприятий.
Посмотреть прямые эфиры можно будет на портале «Проектория» http://proektoria.onlain и в группах в социальных сетях. У образовательных организаций есть возможность подключиться к трансляциям через личные кабинеты. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)