Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » Директор матшколы Адыгеи избран руководителем ассоциации школ-партнеров «Сириуса»

Директор матшколы Адыгеи избран руководителем ассоциации школ-партнеров «Сириуса»

Директор матшколы Адыгеи избран руководителем ассоциации школ-партнеров «Сириуса»
Общество
zafe
Фото: Адыги.RU
08:43, 07 февраль 2019
942
0
Ассоциация школ-партнеров, призванная создать в России единую системы для выявления, поддержки и обучения талантливых школьников, создана при образовательном центре «Сириус». Возглавил новое объединение директор республиканской естественно-математической школы, замруководителя Кавказского математического центра Адыгейского госуниверситета Дауд Мамий.
Директор матшколы Адыгеи избран руководителем ассоциации школ-партнеров «Сириуса»
Ассоциация школ-партнеров, призванная создать в России единую системы для выявления, поддержки и обучения талантливых школьников, создана при образовательном центре «Сириус». Возглавил новое объединение директор республиканской естественно-математической школы, замруководителя Кавказского математического центра Адыгейского госуниверситета Дауд Мамий. 

- Задача ассоциации – консолидировать ресурсы ведущих школ и педагогов с целью создания в России схемы по выявлению и поддержке талантливых детей в области математики и естественных наук. Для этого надо использовать ресурс тех школ, которые имеют опыт такого рода деятельности у себя в регионах, и транслировать его на всю страну. Своими наработками будет делиться и республиканская естественно-математическая школа, – прокомментировал «СА» Дауд Мамий. 
По мнению инициаторов проекта, создание ассоциации позволит объединить организации с высоким уровнем активности и доверия друг к другу, чтобы каждый мотивированный и способный школьник страны получил доступ к качественному образованию вне зависимости от региона проживания.
В состав ассоциации пока включен центр «Сириус» и еще 20 образовательных центров страны.
Всероссийский образовательный центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи создан по инициативе президента России Владимира Путина. Для организации работы центра был учрежден фонд «Талант и успех».  Ежемесячно в «Сириус» приезжают до 700 одаренных детей из разных регионов России. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)