Новости / Спорт / 05 февраль 2019

Майкопская «Дружба» с крупным счетом обыграла команду из Краснодара

«Академия Футбола» (Краснодар) – «Дружба» (Майкоп) – 0:4 (0:1).

Майкопская «Дружба» провела вторую контрольную встречу межсезонья. Соперником клуба стала молодая команда из Кубанской столицы - «Академия футбола».

С самого начала матча «Дружба» владела инициативой, создав несколько опасных моментов. Правда, они долго оставались не реализованными. Изменить ситуацию подопечные Софербия Ешугова смогли лишь в концовке тайма. Счет открыл Ризван Ахмедханов.
В перерыве тренерский штаб «Дружбы» произвел шесть замен. В дебюте второго тайма после подачи с фланга нападающий Тофик Кадимов выпрыгнул в чужой штрафной выше защитника хозяев поля - 2:0. В середине тайма краснодарцы дважды могли поразить ворота «Дружбы», но моменты свои упустили. К своим голевым шансам, созданным в концовке игры, наша команда отнеслась бережнее и довела результат до крупного. В мачте также отличились Анзор Ашев  и Аскер Делок. Источник: Газета Советская Адыгея