Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » В Адыгее ситуация по гриппу и ОРВИ остается ниже эпидпорога В Адыгее ситуация по гриппу и ОРВИ остается ниже эпидпорога

В Адыгее ситуация по гриппу и ОРВИ остается ниже эпидпорога В Адыгее ситуация по гриппу и ОРВИ остается ниже эпидпорога

В Адыгее ситуация по гриппу и ОРВИ остается ниже эпидпорога В Адыгее ситуация по гриппу и ОРВИ остается ниже эпидпорога
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
12:04, 01 февраль 2019
473
0
В Адыгее ситуация остается стабильной и контролиремой, сообщили в Роспотребнадзоре по Республике Адыгея. По данным ведомства, в настоящее время наблюдается рост сезонных ОРВИ и гриппа, но уровень заболеваний не превышает эпидпорог. Так, за последнюю неделю января в Адыгее зарегистрированы 790 В Адыгее ситуация остается стабильной и контролиремой, сообщили в Роспотребнадзоре по Республике Адыгея. По данным ведомства, в настоящее время наблюдается рост сезонных ОРВИ и гриппа, но уровень заболеваний не превышает эпидпорог. Так, за последнюю неделю января в Адыгее зарегистрированы 790

В Адыгее ситуация остается стабильной и контролиремой, сообщили в Роспотребнадзоре по Республике Адыгея. По данным ведомства, в настоящее время наблюдается рост сезонных ОРВИ и гриппа, но уровень заболеваний не превышает эпидпорог.

Так, за последнюю неделю января в Адыгее зарегистрированы 790 случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа, показатель заболеваемости составил 17,4 на 10 тыс. населения, что ниже уровня недельного эпидемического порога на 58,4%.

По результатам лабораторного мониторинга за сентябрь 2018 — январь 2019 года выделялись вирусы гриппа А и В, а также вирусы негриппозной этиологии.



Источник: Газета Адыгэ Макъ
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)