В Шовгеновском районе продолжат благоустройство центральной части районного центра В Шовгеновском районе продолжат благоустройство центральной части районного центра

В 2018 году за счёт средств местного бюджета были приобретены и установлены детские игровые площадки в а. Хакуринохабль и х. Хапачев. Но самым масштабным мероприятием в поселении стало благоустройство центральной части а. Хакуринохабль.

В наступившем году будет продолжена работа по благоустройству сельского поселения, ремонту дорог местного значения, освещению улиц.
— По программе формирования комфортной городской среды планируется провести благоустройство 3-х внутридворовых территорий МКД, расположенных по улице Шовгенова, а также центральной части а. Хакуринохабль, включающую площадь Ленина и территорию администрации района. Для благоустройства этих объектов будут выделены финансовые средства из федерального бюджета в размере 5 млн. 142 тыс. рублей, из республиканского бюджета — 6 млн. 51 тыс. рублей, из бюджета сельского поселения — 1 млн 160 тыс. рублей, — рассказали в администрации Шовгеновского района Адыгеи.
Напомним, реализации программы находится на контроле Главы РА. В этом году в Адыгее продолжится реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Более того, выделяется больше средств на благоустройство и планируется увеличить объем работ. Как уточнили в Минстрое РА, будет охвачено 36 дворовых и 24 общественные территории. На эти цели предусмотрено более 251,2 млн. рублей.
Источник: Газета Адыгэ Макъ



