Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Глава Адыгеи провел встречу с руководителем управления казначейства по республике

Глава Адыгеи провел встречу с руководителем управления казначейства по республике

Глава Адыгеи провел встречу с руководителем управления казначейства по республике
Новости
zafe
Фото: Адыги.RU
00:01, 23 январь 2019
588
0
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Адыгее Русланом Ченибом.
Глава Адыгеи провел встречу с руководителем управления казначейства по республике
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Адыгее Русланом Ченибом.

Обсуждая итоги работы федерального ведомства в 2018 году, глава Адыгеи отметил значимость тесного взаимодействия казначейства с республиканскими органами власти при исполнении бюджета и реализации региональных проектов.
- Нам очень важно, чтобы текущий и последующий контроль за расходованием федеральных средств, а также кассовое обслуживание исполнения республиканского и местных бюджетов в регионе проводились качественно. Такая система согласованных действий позволяет избегать нарушений и эффективнее исполнять бюджетные обязательства. В этой связи необходимо постоянно повышать уровень взаимодействия казначейства с контрольно-счетной палатой и контрольно-ревизионными органами для большего охвата проверками, выделяемых бюджетных средств, - подчеркнул Мурат Кумпилов.
Руководитель УФК по Адыгее доложил, что по итогам прошлого года ведомством осуществлено свыше 1,4 млн. платежных операций. По республиканскому бюджету казначейство сопровождало 38 соглашений на сумму 4,9 млрд. рублей. В конце прошлого года все соглашения были успешно завершены.
Отдельно отмечено, что благодаря казначейским технологиям такие факты, как превышение сумм заключенных контрактов над доведенными бюджетными обязательствами, рост дебиторской задолженности и несоблюдение уровня софинансирования из разных уровней бюджета теперь полностью исключены. Такие же принципы работы будут применяться и при реализации национальных проектов, обозначенных в конце 2018 года Президентом РФ Владимиром Путиным.
Кроме того, участники встречи обсудили тему заимствования средств, находящихся в УФК по Адыгее. Ведомство готово предоставлять их муниципальным образованиям под 0,1% годовых на срок до 90 дней. Было отмечено, что этот вид услуг в прошлом году был апробирован в Майкопе. Сумма заимствования для муниципалитета составила более 100 млн. рублей. Мурат Кумпилов подчеркнул, что данная тема перспективна, и казначейству необходимо наладить в этой части более конструктивное взаимодействие со всеми муниципальными образованиями.
В завершение встречи глава республики поблагодарил руководителя УФК по Адыгее за положительные результаты в работе ведомства по итогам года. Мурат Кумпилов выразил уверенность в продолжении плодотворного взаимодействия казначейства с органами власти региона и в текущем году Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)