Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Общество » В Адыгее стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Адыгее стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

В Адыгее стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
Общество
zafe
Фото: Адыги.RU
00:30, 22 январь 2019
458
0
IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить в Адыгее с18 по 25 января, объединит 180 конкурсантов, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.
В Адыгее стартует региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который будет проходить в Адыгее с  18 по 25 января, объединит 180 конкурсантов, сообщили в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

- Участники чемпионата продемонстрируют уровень своего профессионального мастерства по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда Адыгеи – компетенциям WorldSkills Russia, на 9 рабочих площадках под строгим контролем сертифицированных экспертов, - прокомментировали в минобре республики.
Соревнования пройдут в трех возрастных группах: 16лет и моложе (юниоры),16-22 года и группа 50+ («Навыки мудрых»).
WorldSkills – международное некоммерческое движение, направленное на повышение престижа рабочих профессий, статуса и стандартов профессиональной подготовки. Идея чемпионата заключается в популяризации прикладных профессий, он дает возможность молодым начинающим специалистам показать уровень своих знаний, своего профессионального мастерства.
В регионах, где движение WorldSkills получило широкое распространение, абитуриенты все чаще выбирают рабочие профессии и специальности. Движение WorldSkills позволяет приобщиться к международным стандартам и также является уникальной системой распространения высоких международных стандартов на всей территории России. Источник: Газета Советская Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)