Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Новости » Мероприятия » Осенью 2018 года состоится открытие лестницы на «Мэздах» после реконструкции

Осенью 2018 года состоится открытие лестницы на «Мэздах» после реконструкции

Осенью 2018 года состоится открытие лестницы на «Мэздах» после реконструкции
Мероприятия
admin
Фото: Адыги.RU
00:00, 31 август 2018
2 014
0
Это 45-метровое строение было достопримечательностью Майкопа ещё во времена Советского Союза. Глава Адыгейской республики, лично ознакомился с процессом реконструкционных работ лестницы, которая ведет к парковой зоне района «Мэздах». Лестница наделяла Майкоп особой атмосферой. Её посещало огромное количество горожан и гостей республики. Лестницу пришлось закрыть из-за её аварийности, к которой привели ошибки архитекторов при её конструировании. Парковая зона за лестницей будет использоваться для отдыха населения республики и гостей города. Поэтому местными властями было принято решение о реставрации пути к лесопарковой зоне и формировании новых локации для времяпровождения на свежем воздухе. Мурат Кумпилов рассказал о процессе реконструкции и сборе поиске средств для её проведения. Он сообщил, что открытие лестницы состоится в
Осенью 2018 года состоится открытие лестницы на «Мэздах» после реконструкции

Это 45-метровое строение было достопримечательностью Майкопа ещё во времена Советского Союза.

Глава Адыгейской республики, лично ознакомился с процессом реконструкционных работ лестницы, которая ведет к парковой зоне района «Мэздах».

Лестница наделяла Майкоп особой атмосферой. Её посещало огромное количество горожан и гостей республики.

Лестницу пришлось закрыть из-за её аварийности, к которой привели ошибки архитекторов при её конструировании.

Парковая зона за лестницей будет использоваться для отдыха населения республики и гостей города. Поэтому местными властями было принято решение о реставрации пути к лесопарковой зоне и формировании новых локации для времяпровождения на свежем воздухе.

Мурат Кумпилов рассказал о процессе реконструкции и сборе поиске средств для её проведения. Он сообщил, что открытие лестницы состоится в начале октября и надеется, что строение снова окажется в центре внимания туристов и майкопцев.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)