В Адыгее пройдёт рейд ГИБДД

В Адыгее пройдёт рейд ГИБДД
Общество
admin
Фото: Адыги.RU
16:10, 30 август 2018
625
0
Ситуация на дорогах - одна из самых злободневных проблем современного общества. Именно на них ежегодно погибают тысячи людей. Причины на это могут быть совершенно разные: от банальной невнимательности до вопиющей безответственности. Многие водители позволяют себе сесть за руль в нетрезвом виде, что провоцирует огромное число страшных трагедий. Погибают не только взрослые, но и дети. Совсем юные граждане лишаются жизни по вине безответственных водителей. Чтобы постараться искоренить подобную ситуацию, сотрудники ГИБДД по республике Адыгея решили провести специальный рейд. Мероприятие назначено на сегодня, 30 августа. Оно будет включать в себя проверку водителей на дорогах республики. Сотрудники ГИБДД будут контролировать, в каком состоянии находится водитель: нет ли признаков наркотического или алкогольного опьянения.
В Адыгее пройдёт рейд ГИБДД

Ситуация на дорогах - одна из самых злободневных проблем современного общества. Именно на них ежегодно погибают тысячи людей. Причины на это могут быть совершенно разные: от банальной невнимательности до вопиющей безответственности. Многие водители позволяют себе сесть за руль в нетрезвом виде, что провоцирует огромное число страшных трагедий. Погибают не только взрослые, но и дети. Совсем юные граждане лишаются жизни по вине безответственных водителей. Чтобы постараться искоренить подобную ситуацию, сотрудники ГИБДД по республике Адыгея решили провести специальный рейд.

Мероприятие назначено на сегодня, 30 августа. Оно будет включать в себя проверку водителей на дорогах республики. Сотрудники ГИБДД будут контролировать, в каком состоянии находится водитель: нет ли признаков наркотического или алкогольного опьянения. Официальные источники сообщают, что при наличии нарушений виновный может понести серьёзное наказание, вплоть до уголовного.

Однако рейд будет посвящён проверке не только нетрезвых водителей, но и ситуации на дороге в целом. Сотрудники правоохранительных органов проверят, насколько на автотрассах Адыгеи соблюдаются правила. Примечательно, что весьма крупное количество водителей регулярно пренебрегают правилами дорожного движения. Порой не помогает даже ужесточение законодательства, предупреждения и установка камер, фиксирующих всё происходящее на трассе.

Сотрудники ГИБДД уверены, что подобные рейды помогут улучшить ситуацию на дороге и повысить уровень ответственности водителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)