Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » Статьи » Архивные документы » О прибытии черкесских и абазских представителей в Стамбул

О прибытии черкесских и абазских представителей в Стамбул

О прибытии черкесских и абазских представителей в Стамбул
Архивные документы
admin
Фото: Адыги.RU
11:05, 04 апрель 2018
797
0
1783/1784 гг. - Докладная записка султану об одобрении просьбы прибывших в Стамбул черкесских и абазских представителей Величественный, могущественный, высокочтимый и благодетельный господин мой падишах! Обобщен документ ходатаев, ныне прибывших в Стамбул от черкесских и абазских племен, живущих по этому берегу Кубани и в окрестностях Согуджака. Он представлен на Ваше рассмотрение, после того как был записан с их слов при собеседовании с ними. Как удовлетворить их просьбы, записано по порядку. Если будет Ваше одобрение и разрешение, все необходимое будет исполнено. Приказ и фирман -от господина нашего падишаха. Резолюция падишаха: Мой везир! Сделай все необходимое так, чтобы, как всегда в этом вопросе не понесла ущерба моя великая держава и ни один ее поданный. Да поможет Всемогущий Аллах!
1783/1784 гг. - Докладная записка султану об одобрении просьбы прибывших в Стамбул черкесских и абазских представителей

Величественный, могущественный, высокочтимый и благодетельный господин мой падишах!

Обобщен документ ходатаев, ныне прибывших в Стамбул от черкесских и абазских племен, живущих по этому берегу Кубани и в окрестностях Согуджака. Он представлен на Ваше рассмотрение, после того как был записан с их слов при собеседовании с ними. Как удовлетворить их просьбы, записано по порядку. Если будет Ваше одобрение и разрешение, все необходимое будет исполнено. Приказ и фирман -от господина нашего падишаха.

Резолюция падишаха:

Мой везир! Сделай все необходимое так, чтобы, как всегда в этом вопросе не понесла ущерба моя великая держава и ни один ее поданный. Да поможет Всемогущий Аллах!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)