Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » » "Гражданский патруль" будет следить за исполнением закона о ГМО на юге России

"Гражданский патруль" будет следить за исполнением закона о ГМО на юге России

"Гражданский патруль" будет следить за исполнением закона о ГМО на юге России
---
admin
Фото: Адыги.RU
18:44, 06 июль 2016
1 984
0
Общественники будут следить за исполнением закона о ГМО в Краснодаре, Ростове, Ставрополе, Майкопе, Черкесске и Нальчике. Для этих целей Российским конгрессом народов Кавказа (РКНК) создан "Гражданский патруль". Как сообщали ЮГА.ру, 4 июля президент Владимир Путин подписал закон о запрете на выращивание и разведение в стране генно-инженерно-модифицированных растений и животных. "Гражданский патруль" будет следить за тем, как будут исполняться эти поручения главы государства на юге России. По словам главы РКНК Алия Тоторкулова, общественные активисты будут инспектировать торговые сети и выявлять запрещенные продукты. Результаты рейдов они будут предоставлять сотрудникам правоохранительных структур. Наряду с членами конгресса, в "Гражданский патруль" войдут волонтеры и эксперты. Географию городов, где будут проходить проверки, в
"Гражданский патруль" будет следить за исполнением закона о ГМО на юге России
Общественники будут следить за исполнением закона о ГМО в Краснодаре, Ростове, Ставрополе, Майкопе, Черкесске и Нальчике. Для этих целей Российским конгрессом народов Кавказа (РКНК) создан "Гражданский патруль".

Как сообщали ЮГА.ру, 4 июля президент Владимир Путин подписал закон о запрете на выращивание и разведение в стране генно-инженерно-модифицированных растений и животных.

"Гражданский патруль" будет следить за тем, как будут исполняться эти поручения главы государства на юге России. По словам главы РКНК Алия Тоторкулова, общественные активисты будут инспектировать торговые сети и выявлять запрещенные продукты. Результаты рейдов они будут предоставлять сотрудникам правоохранительных структур.

Наряду с членами конгресса, в "Гражданский патруль" войдут волонтеры и эксперты. Географию городов, где будут проходить проверки, в дальнейшем планируется расширить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)