Адыги - Новости Адыгеи, история, культура и традиции » » В Адыгее за год почти вдвое снизилось число лесозаготовителей.

В Адыгее за год почти вдвое снизилось число лесозаготовителей.

В Адыгее за год почти вдвое снизилось число лесозаготовителей.
---
admin
Фото: Адыги.RU
09:11, 02 сентябрь 2016
2 450
0
С 2014 года в Адыгее отмечается сокращение числа лесозаготовителей со 166 до 90. По словам руководства Управления лесами РА, это результат оптимизации лесопользования и ужесточения требований по соблюдению лесного законодательства. Как уточнили в пресс-службе главы РА, с прошлого года Рослесхозом введена в действие единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС). Благодаря этому, можно легко проследить движение древесины из леса с момента заготовки до начала ее переработки. Так, в Адыгее из 376 налогоплательщиков, заявивших себя в сфере оборота древесины, фактически ее осуществляют 271.
В Адыгее за год почти вдвое снизилось число лесозаготовителей.
С 2014 года в Адыгее отмечается сокращение числа лесозаготовителей со 166 до 90. По словам руководства Управления лесами РА, это результат оптимизации лесопользования и ужесточения требований по соблюдению лесного законодательства.

Как уточнили в пресс-службе главы РА, с прошлого года Рослесхозом введена в действие единая государственная автоматизированная информационная система учета древесины и сделок с ней (ЕГАИС). Благодаря этому, можно легко проследить движение древесины из леса с момента заготовки до начала ее переработки. Так, в Адыгее из 376 налогоплательщиков, заявивших себя в сфере оборота древесины, фактически ее осуществляют 271.

"Необходимо активизировать работу по выявлению лиц, занимающихся переработкой древесины незаконно, и тех, кто показывает нулевую отчетность. Лесные ресурсы важно сохранить для будущих поколений, при этом их рациональное использование сегодня – важный аспект для роста экономики. Во многом это зависит от создания производств с глубокой переработкой древесины", – сказал Мурат Кумпилов.

В сфере обработки древесины и целлюлозно-бумажной промышленности в прошлом году отгружено продукции на сумму 6,9 млрд рублей.

"Участники совещания обсудили вопросы деятельности "Союза лесопромышленников РА", а также господдержки предприятий лесной отрасли и укрепления кадрового потенциала. Премьер-министр поставил задачи, касающиеся взаимодействия хозяйствующих субъектов лесной сферы с министерствами экономики и образования их участию в программах господдержки и подготовки специалистов на базе республиканских учебных заведений", – добавили в пресс-службе главы РА.

Юга.ру
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)